Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Maximka
Сообщение 19 мар 2017, 19:52
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
THOR_MSI писал(а):
Maximka писал(а):Не советую тратить деньги. Даже недешёвые подставки охлаждаю активно нагруженный ноут незначительно, эффект почти незаметен, я бы сказал. Проверял на личном опыте.

Смотря какой ноут и какая подставка. Если на дне ноутбука нет вентиляционных отверстий то ему вообще никакая подставка не поможет. Хорошие подставки такие как Cooler Master NotePal XL и забытая Cooler Master SF-19 Storm (с скоростными вентиляторами и с 12в блоком питания) очень даже хорошо помогают, если у ноутбука на дне есть нормальные вентиляционные решётки, не дырки а такие здоровые решётки например как на моём ноуте). Помогают ещё если дно у ноута из металла, но не так как в случае с большими решётками для вентиляции.

И на сколько градусов в вашем случае падает температура? Замеряли с подставкой и без? Если ноут плавится, как у автора темы, то не уверен, что одной подставкой тут делу поможешь. Хотя, конечно, дополнительное охлаждение в жаркие месяцы, да при активной нагрузке не повредит почти никогда:)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
klimrus19
Сообщение 20 авг 2017, 13:41
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:50
Если силно греется то конечно стоит,не зря ж ее придумали. Просто последствия могут быть не хорошие от таких перегревов. Начиная от торможения ноутбука и в плоть до сгорания элементов. Так что если не хотите тратится на новые запчасти лучше купить охлаждение но дешевле. У меня знакомый в таких случаях вообще в холодильник засовывал,в то время мы ещё про подставки то плохо знали.


Вернуться наверх

PavelS
Сообщение 04 сен 2017, 11:15
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:08
Я купил такую подставку, не скажу. что она мне очень была нужна. но все же посоветовали приобрести. не жалею, охлаждает нормально, но выбирал с товарищем который разбирается в ноутбуках, который мне и выбрал подставку относительно расположения кулеров ( вентиляторов).


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1