Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Андрей Пузанов
Сообщение 04 мар 2015, 15:05
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:20
После случайного обновления Windows 7 через интернет перестала работать винда полностью. В безопасный режим не входит, восстановление системы не запускается. Пришлось полностью переставлять Windows. Что может быть за причина? Я такое встречаю первый раз. Винда нормальная на компьютере работает нормально. Ноутбук Lenovo G505 новый.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 04 мар 2015, 16:59
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Это могло случиться только если Вы прервали обновление путем экстренного прерывания работы компьютера (когда он просит не выключать питание). Испытано несколько раз.
Само обновление не нарушает целостности ОС.

Кстати, в обновлениях нет ничего плохого. Вы сами можете регулировать установку необходимого именно Вам обновления.


Вернуться наверх

bmus
Сообщение 06 мар 2015, 06:38
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 06:15
также было
до конца обновления оставалось минут 5 и отключили свет...(
пришлось винду переустанавливать (


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 07 мар 2015, 14:52
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Siberia писал(а):Само обновление не нарушает целостности ОС.
Кстати, в обновлениях нет ничего плохого. Вы сами можете регулировать установку необходимого именно Вам обновления.

А что, только у меня было, что после обновления через Интернет предлагалось оплатить какую-то нездоровую сумму и после отказа комп работать перестал? Вот после такого чуда больше не обновляю из сети.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 07 мар 2015, 17:34
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Neformal75 писал(а):
Siberia писал(а):Само обновление не нарушает целостности ОС.
Кстати, в обновлениях нет ничего плохого. Вы сами можете регулировать установку необходимого именно Вам обновления.

А что, только у меня было, что после обновления через Интернет предлагалось оплатить какую-то нездоровую сумму и после отказа комп работать перестал? Вот после такого чуда больше не обновляю из сети.


Это не обновление, а баннер с трояном подхватили.


Вернуться наверх

Nice
Сообщение 04 май 2015, 16:52
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:49
Точно-точно, вирус. Понимаю, что это не успокоит, но у меня такое было. Скорейшего Вам выздоровления, коллега


Вернуться наверх

bask
Сообщение 20 июн 2015, 19:46
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:56
Ну коль скоро было экстренное отключение во время обновления, то ничего удивительного, просто Вам не повезло, когда какой то файл уже ушел, а новый ещё не установился.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 04 июл 2015, 17:40
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Nice писал(а):Точно-точно, вирус. Понимаю, что это не успокоит, но у меня такое было. Скорейшего Вам выздоровления, коллега



Ох, уж эти вирусы. К каким только проблемам не приводят. Такого случая у меня не было, но вот блокировала ОС несколько раз.


Вернуться наверх

Antonpync
Сообщение 31 окт 2015, 11:24
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 04:39
После 4.11 консоль у меня вообще перестал нормально работать.. Зависание в играх происходит чуть ли не постоянно.. Все сейвы и загрузки у меня повреждены. Незнаю, но до этого все было норм.


YIM  Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 22 ноя 2015, 18:46
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Siberia писал(а):Это могло случиться только если Вы прервали обновление путем экстренного прерывания работы компьютера (когда он просит не выключать питание). Испытано несколько раз.

Я вот вытаскивал вилку из розетки, во время обновления, было дело. И... ничего - включался потом как после обычного экстренного выключения. И на "семёрке" и на XP и даже ещё на 98. Испытано несколько раз. :D Это что мне просто везло всё время? :shock:
Neformal75 писал(а):А что, только у меня было, что после обновления через Интернет предлагалось оплатить какую-то нездоровую сумму и после отказа комп работать перестал? Вот после такого чуда больше не обновляю из сети.

Это не может быть от обновления. А комп совсем работать перестал? Вы live cd не пробовали?


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1