Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Mihon
Сообщение 24 авг 2014, 19:07
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:58
Здравствуйте. Не смотря на то, что ноутбуки существуют уже достаточно давно, мало, кто знает, как правильно ими пользоваться и я не исключение. Существует мнение, что ноутбук нельзя включать в сеть одновременно с батареей, так как аккумулятор может быстро выйти из строя. Но думаю, что все таки можно, пока батарея не зарядится на 100%, затем питание нужно отключить, так как начинается циклическая зарядка батареи и она нагревается. На сколько правильно я понимаю, работу с ноутбуком от сети?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
nickolaj
Сообщение 26 авг 2014, 16:54
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Mihon писал(а):Здравствуйте. Не смотря на то, что ноутбуки существуют уже достаточно давно, мало, кто знает, как правильно ими пользоваться и я не исключение. Существует мнение, что ноутбук нельзя включать в сеть одновременно с батареей, так как аккумулятор может быстро выйти из строя. Но думаю, что все таки можно, пока батарея не зарядится на 100%, затем питание нужно отключить, так как начинается циклическая зарядка батареи и она нагревается. На сколько правильно я понимаю, работу с ноутбуком от сети?

Я работаю с ноутбуком никогда не отключая от сети. Поэтому постоянно держу аккумулятор заряженным. Дело в том, литий-ионовые аккумуляторы не любят полного разряда.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 25 сен 2014, 18:06
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
А я много лет работаю на ноутбуке от сети одновременно с батареей. Никаких проблем замечено не было, мне батарея не мешает.


Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 25 сен 2014, 18:52
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
В принципе ничто не мешает вообще отключить батарею и пусть ноутбук работает просто от сети, а подключать ее непосредственно перед выходом для полного заряда и потом брать ноут под мышку и идти с ним по делам. По идее это должно помочь продлить время жизни батареи, но вряд ли этот срок будет существенным. К сожалению, любой аккумулятор постепенно теряет способность удерживать накопленный заряд, все зависит от его качества.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 11 окт 2014, 19:30
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Насколько я знаю, не желательно от сети отключать ноутбук. Вся проблема в том, что скорее от постоянного разряда батарея и будет выходить из строя


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 12 окт 2014, 19:23
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Даже не представляю, как это - ноутбук держать включенным в сеть, а батарею при этом вытаскивать. Туда же элементарно пыль забьётся или зацепишь чем, повредишь контакты.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 13 окт 2014, 19:20
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Mihon писал(а):Здравствуйте. Не смотря на то, что ноутбуки существуют уже достаточно давно, мало, кто знает, как правильно ими пользоваться и я не исключение. Существует мнение, что ноутбук нельзя включать в сеть одновременно с батареей, так как аккумулятор может быстро выйти из строя. Но думаю, что все таки можно, пока батарея не зарядится на 100%, затем питание нужно отключить, так как начинается циклическая зарядка батареи и она нагревается. На сколько правильно я понимаю, работу с ноутбуком от сети?


Проблема в том, что при любых перебоях с электроснабжением "безбатарейный" ноутбук тут же выключится...


Вернуться наверх

Ната
Сообщение 15 окт 2014, 20:10
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:30
У меня как-то ноутбук повис... Консультировалась со специалистом, оказали помощь. В числе прочего было сказано, что ноут от сети отключать не надо. Батарея идёт как вспомогательный момент, основой её использовать не требуется.


Вернуться наверх

-Dimon-
Сообщение 25 ноя 2014, 21:21
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:07
Со временем, батарея, которая постоянно стоит в ноутбуке, теряет свои свойства и начинает плохо держать заряд. Поэтому, если ноутбук в сеть включен через беcперебойник, то заряжайте батарею на 70-80%, вынимайте ее и в резерв. И так делайте раз в месяц. Если же на прямую в розетку, то лучше батарея пусть стоит, как страховка от перебоев со светом.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 21 дек 2014, 22:32
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Да чего только не рассказывают специалисты (липовые видимо :D) о том, как батарейку беречь правильно, вплоть до такого маразма, что её нужно вынимать во время работы от сети, запечатывать в герметичный пакет и класть в холодильник :lol: Но я на самом деле, я убедился, что батарея быстрее теряет ёмкость, когда постоянно стоит в ноуте при работе от сети. 2 года вынимал, и работала как новая аж до 4 часов, а потом начались отключения света и вынимать перестал... ресурс уменьшился за полгода до 90 минут в среднем. Вот так. Так что доставать батарею желательно.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1