Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
oddi
Сообщение 09 июн 2016, 22:47
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
При выключенном компьютере, вай-фай все равно работает. Все настройки на роутере сохраняются, так что, можете смело перезагружать.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Evgeni
Сообщение 11 июн 2016, 20:00
Пользователь
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:23
Роутер это независимое от компьютера устройство. Неважно, включен он или нет, но интернет по вай-фай смартфоны и ноутбук все равно получат.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 13 июн 2016, 19:47
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
oddi писал(а):При выключенном компьютере, вай-фай все равно работает. Все настройки на роутере сохраняются, так что, можете смело перезагружать.

Роутер принимает интернет-сигнал и затем уже раздает его всем устройствам. Компьютер также получает интернет, но по кабелю. На работу роутера он никак не влияет.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 23 июн 2016, 20:23
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Все тут дружно говорят, что при перезагрузке роутера настройки не слетают. Да, так оно должно быть. Но вот у меня было, после покупки нового роутера, залил последнюю прошивку с официального сайта, настройки стали слетать после каждого второго отключения от сети. Пока не поставил старую версию и не настроил всё вручную.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 23 июн 2016, 20:29
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
Maximka писал(а):вот у меня было, после покупки нового роутера, залил последнюю прошивку с официального сайта, настройки стали слетать после каждого второго отключения от сети. Пока не поставил старую версию и не настроил всё вручную.

Сложно сказать. Роутер-то новый, но могло так быть, что его модель несовместима с новой прошивкой, так бывает.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 06 авг 2016, 19:40
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
MaV писал(а):Роутер-то новый, но могло так быть, что его модель несовместима с новой прошивкой, так бывает.

Ага, совместимость современной техники и ПО вообще дело тёмное ;) Однако странно это, учитывая, что на сайте производителя в описании прошивки была указана, в том числе конкретно моя модель. Но, фирма-то китайская, продукция относительно бюджетная и этот факт, наверное, многое объясняет :)


Вернуться наверх

Migel
Сообщение 12 авг 2016, 07:45
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:37
Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять? Ну работает он и ладно, что замена прошивки даст нового? Скорость увеличится - так она и так выше чем у канала.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 12 авг 2016, 08:41
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Migel писал(а):Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять?

Например, роутер постоянно скидывает Wi-Fi. Как примеру модель D-Link DIR 615 с его заводской прошивкой.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 16 авг 2016, 22:58
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Siberia писал(а):
Migel писал(а):Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять?

Например, роутер постоянно скидывает Wi-Fi. Как примеру модель D-Link DIR 615 с его заводской прошивкой.

Да, но часто перешивают просто для того чтобы перепрошить. Дурная голова рукам покоя не дает. Потом мечутся по интернету, ищут исходную прошивку, с которой все нормально работало.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 04 дек 2016, 05:32
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Migel писал(а):Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять? Ну работает он и ладно, что замена прошивки даст нового? Скорость увеличится - так она и так выше чем у канала.


Может, таким образом люди экспериментируют. Мы же не можем спокойно смотреть на работу новых технологий.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1