В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Юлия2013
Сообщение 13 май 2014, 11:39
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 май 2014, 08:12
Сломалось зарядное устройство для ноутбука Dell. В мастерской сказали, что ремонту не подлежит. Посоветовали купить зарядное именно для этой марки. Я не ожидала, что оно будет таким дорогим. К тому же, нужно еще ждать доставку, так как в наличии нигде нет, только под заказ. Я нашла в интернет магазине универсальное зарядное устройство и на много дешевле. Почему такая разница в цене? Посоветуйте какое зарядное купить.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
virser58
Сообщение 22 май 2014, 09:45
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:26
Плохая мастерская в которую вы обращались. Починить импульсный БП нет проблем, да вылетает сразу куча деталей, но они стоят до сотни все.Чтобы ремонту он не подлежал, нужно, что бы дотла сгорел.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 30 май 2014, 05:43
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
В интернет-магазинах многие товары дешевле, чем в обычных торговых точках. Попробуйте обратиться в другую мастерскую для интереса.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 01 июн 2014, 06:18
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
С универсальными зарядками бывают разные ситуации, но в подавляющем большинстве случаев они отлично работают. Главное чтоб зарядка соответствовала как по току, так и по напряжению, ну и понятно что должен присутствовать подходящий переходник (разъем).


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 25 дек 2014, 22:17
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
virser58 писал(а):Плохая мастерская в которую вы обращались. Починить импульсный БП нет проблем, да вылетает сразу куча деталей, но они стоят до сотни все.

Так это если мастер себе делает или по близкому знакомству, то он за копейки сделает. А в мастерской за работу так накрутят (да без длительной гарантии), что проще и правда не мучиться, а новое зарядное купить.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 14 янв 2015, 22:51
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Обратитесь ещё в серверы, чтобы на зарядку посмотрели. А относительно разнице в цене на зарядные устройства, оригинал всегда будет дороже универсала. Но, гарантии больше, что Вам больше не пройдется покупать зарядку.


Вернуться наверх

KateM
Сообщение 06 окт 2015, 21:28
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:24
Cломалcя блок питания для ноутбука Gigabyte. Иногда перестает работать, то есть зарядки ноутбука не происходит и индикатор не горит. Но через какое-то время индикатор загорается и все работает нормально. Почему это произошло?


Вернуться наверх

Маруся
Сообщение 10 окт 2015, 18:24
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:15
GhostDragon писал(а):С универсальными зарядками бывают разные ситуации, но в подавляющем большинстве случаев они отлично работают. Главное чтоб зарядка соответствовала как по току, так и по напряжению, ну и понятно что должен присутствовать подходящий переходник (разъем).


Практика показывает, что напряжение на "неродной" зарядке может чуточку отличаться в ту или иную сторону. Мой ноут Sony Vaio согласился работать при чуть меньшем напряжении, чем было указано в его паспорте. Никаких отклонений в его работе я не наблюдала.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 10 окт 2015, 19:26
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Что же Вы с ним сделали, что ремонту не подлежит? ;) Но даже, если так, не паникуйте. Конечно, лучше бы оригинальное купить, но и другое подходящее работать будет нормально. Гляньте, чтобы разъём совпадал, чтобы совпадали частота (для товаров выпущенных непонятно где непонятно для какой страны), входящее (input) и исходящее (output) ток и напряжение (обозначается буквами V и A соответственно).


Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 29 июн 2016, 22:11
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Goshia писал(а):У меня намок и вышел из строя блок питания ноутбука Асус. В мастерской сказали, что лучше купить новый. Я купил, но, он больше по размерам. Мастера сказали, что он мощней, но, это даже лучше. Не выйдет ли из строя компьютер?


Как-то они запутано вам ответили, даже не знаю что сказать. Вообще адаптеры могут, а точнее должны выдавать одно напряжение, а вот скорость зарядки батареи может быть разной, вот сюда и можно приплести мощность о которой они вам сказали. Если это так, то для ноутбука так лучше будет, но вообще размер на это не влияет, начинка просто более качественная. Мой блок питания на новом ноутбуке меньше в 1,5 раза, чем у его старшего товарища, но заряжает быстрее.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1