В помощь пострадавшим. Словом и делом...
bulgakova9
Сообщение 19 фев 2016, 20:18
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:00
Ноутбук Acer Aspire ES1-311-C2N7 недавно забрали с технического профилактического ремонта, все прочистили, продули. В общем все работало, как часы около месяца. но вот, несколько дней назад стал гаснуть экран, при этом звуковые эффекты все сохраняются, клавиатура работает (звуковой сигнал говорит об этом). После перезагрузки все снова в действии. А через несколько часов все повторяется. Ноутбук не нагревается, не начинает работать шумнее, в чем дело понять не могу. Кто сталкивался с такой проблемой?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 23 фев 2016, 19:41
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Могу только присоединиться к вопросу. У вас экран гаснет во время работы или, когда вы его не используете? У меня вот, ноут просто как обычно переходит в спящий режим, когда определённое время простаивает но, когда его "будишь" он, бывает, судя по звуку, включается, а экран продолжает "спать". И ничего не сделаешь с этим до перезагрузки (точнее даже, я его просто отключаю насильно, а потом включаю снова). Тоже раздражает жутко. Правда, у меня ASUS но, думаю, не в производителе суть.


Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 29 апр 2016, 22:07
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Если экран гаснет не во время работы, а как бы уходя в спящий режим и потом не включается, то меняйте драйвера. Еще можно отключить спящий режим, переставить полностью винду. У вас просто конфликт между драйверами монитора и видеокарты, не восстанавливается нормальный режим питания.

Если экран ноутбука гаснет в процессе работы, то могу предположить аппаратный сбой в режиме питания лампы подсветки матрицы. На некоторых моделях это можно починить отдельно, но в ряде устройств возможна только полная замена матрицы.


Вернуться наверх

Hattiechef
Сообщение 04 май 2016, 00:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:14
Откуда: Rossia
Добрый день.
Есть монитор asus pg221,работал где то 2 года.
И вдруг стал вырубаться.т.е.,включаешь питания он включаеться на несколько секунд и гаснет
В чем может быть проблема???
Подскажите пожалуйста


ICQ  Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 05 май 2016, 23:21
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Hattiechef писал(а):Добрый день.
Есть монитор asus pg221,работал где то 2 года.
И вдруг стал вырубаться.т.е.,включаешь питания он включаеться на несколько секунд и гаснет
В чем может быть проблема???
Подскажите пожалуйста


Должен вас расстроить, похоже что пришел кирдык матрице экрана. Обратитесь в сервисный центр, самостоятельно вы точно ничего не сделаете. Но думаю что вам посоветуют полностью заменить матрицу, а т.к. монитор сравнительно не новый и уже снят с производства. То или поставить по дешевке б/у матрицу, что дешево но изображение будет не очень, или искать новую оригинальную, но в таком случае новый монитор может выйти дешевле.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1