В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Bonowa
Сообщение 13 фев 2016, 23:06
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 22:38
Помогите "чайнику". Переустановил на своем ноутбуке ASUS K51AC Windows 7. И вот моя веб-камера показывает меня, но вниз головой. А так разговаривать неудобно. :? Заранее спасибо.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 14 фев 2016, 07:18
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Наиболее частая проблема с камерой после установки Windows связана с автоматической установкой подходящих драйверов.
Из сборки Windows, или к примеру DriverPack Solution.
Необходимо установить родные драйвера для камеры.

Посмотрите здесь: http://www.notebook-center.ru/driver_asus_3819.html


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 15 фев 2016, 19:44
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Да проблема в драйверах. У меня на ASUS P81IJ с ОС вин 7 всё легко решилось установкой драйверов с официального сайта. Но вот у меня другой вопрос. Как быть с аналогичным глюком в вин 10? Для новой ОС драйверов найти не могу. Те, что есть и те, которые система находит как актуальные, не переворачивают изображение, а вообще отключают камеру.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 17 фев 2016, 06:46
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Под Win 10 бывает проблема с камерой после получения обновлений, но такая ситуация специфична.
Пробуйте драйвера с официального сайта производителя.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 18 фев 2016, 20:34
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Изображение
Так вот... пробовал. Какую ОС выбирать-то? Читал было, что главное, чтобы разрядность совпадала, вот попробовал выбрать Windows 7 32bit. Но вот предложенные драйвера, мне как раз камеру и отключают напрочь. Откатываюсь - камера включается, но перевёрнуто. Родные средства для установки/обновления дров, тоже, видимо, берут с оф. сайта, так как камера тоже отрубается. Что ещё можно сделать?


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 18 фев 2016, 21:57
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Открыть меню «Пуск» и щелкнуть по кнопке «Параметры».
Открыть раздел «Система» и перейти на вкладку «О системе».
Смотрите раздел «Тип Системы», где и будут выводиться сведения о разрядности установленной на компьютере ОС.

А с драйверами только подбирать.
Вы как 10-ку устанавливали? Порядок.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 27 фев 2016, 19:48
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Siberia писал(а):Смотрите раздел «Тип Системы», где и будут выводиться сведения о разрядности установленной на компьютере ОС.

Тип системы 32-разрядная операционная система, процессор x64

Не особо я понимаю, что такое "процессор x64". Это вообще имеет какое-то значение при моей проблеме? Ну, а что я ставил, я выше написал. Правильно ведь вроде?
Siberia писал(а):Вы как 10-ку устанавливали? Порядок.

Обновлялся с семёрки через средство для создания носителя. Семёрка пиратская, если это важно, но всё установилось без проблем и работает в основном без глюков.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1