Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
strah
Сообщение 18 мар 2016, 21:38
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Реально ли сделать, чтобы компьютер находился в спящем режиме, но программа Skype работала и когда мне позвонят или придёт по Skype сообщение на экран выводилось и он просыпался?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bersecer
Сообщение 21 мар 2016, 20:53
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Можно, но методом проб и ошибок. Проблема отключения скайпа связана с каждым конкретным ноутбуком или ПК, и системой на них установленной. Если скайп не отрабатывает во врем спящего режима, значит при включении данной опции система его отрубает. Происходит это не напрямую, а например через драйвер видеокарты. В таком случае помогает обновление драйверов. Но причина может быть и другая, каждый случай уникальный и надо смотреть по месту.


Вернуться наверх

vitas64
Сообщение 16 сен 2016, 09:03
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 07:23
strah писал(а):Реально ли сделать, чтобы компьютер находился в спящем режиме, но программа Skype работала и когда мне позвонят или придёт по Skype сообщение на экран выводилось и он просыпался?

Нет такое сделать не реально, так как Скайп работает в ОС а она работает в компе и когда он спит спят и все программы.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 18 сен 2016, 20:33
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Никогда подобное не встречал. Скорее всего не сможете сделать, потому что система полностью уходит в спящий режим. Вряд ли звонок ее "разбудит".


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 30 сен 2016, 14:49
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
VLAD94 писал(а):Никогда подобное не встречал. Скорее всего не сможете сделать, потому что система полностью уходит в спящий режим. Вряд ли звонок ее "разбудит".

Тоже думаю, это не получится, система полностью "спит". И зачем это вообще, для экономии? Можно хотя бы экран выключать, а сам компьютер пусть работает.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 03 окт 2016, 09:32
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Leonn писал(а):
VLAD94 писал(а):Никогда подобное не встречал. Скорее всего не сможете сделать, потому что система полностью уходит в спящий режим. Вряд ли звонок ее "разбудит".

Тоже думаю, это не получится, система полностью "спит". И зачем это вообще, для экономии? Можно хотя бы экран выключать, а сам компьютер пусть работает.

Тут не только в экране дело. Замечали, что при переходе даже в ждущий режим, компьютер практически бесшумно работает? Это говорит о том, что он не так много потребляет электроэнергии. Ведь определенные узлы в этот момент не используются компьютером.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1