В помощь пострадавшим. Словом и делом...
sergej
Сообщение 28 фев 2013, 19:32
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
Год назад купил ноутбук фирмы asus и все меня утраивало. Но сейчас сталь замечать, что ноутбук начал сильнее гудеть. Насколько это опасно? И как можно исправить эту проблему?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 01 мар 2013, 03:30
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Самому можно поставить неверный диагноз. Несите в СЦ.
Скорее всего это куллеры охлаждения.


Вернуться наверх

romashka_a
Сообщение 17 мар 2013, 23:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:09
Здравствуйте!Вот у меня тоже такая проблема, купила ASUS K53E в марте прошлого года. Все устраивает, есть, конечно, нюансы типа глянцевого экрана, но уже привыкла ;) но вот в последнее время стал гудеть, складывается такое ощущение, что сейчас "взлетит" :) понятное дело, что с охлаждением проблемы, а вот в СЦ что с ним сделают? Его разберут - почистят или же поменяют кулеры?Кто сталкивался с этим, как это поможет?И, вообще, сколько раз нужно чистить и продувать кулеры? C какой периодичностью? Заранее спасибо за ответ!


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 22 мар 2013, 20:39
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Ну если ноутбук начал гудеть, то это значит, что в каком-то кулере посыпались подшипники, или же высохла смазка. Так что либо смазать придется кулер, либо поменять.


Вернуться наверх

tink
Сообщение 25 мар 2013, 18:55
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:41
Проблема может быть в следующим: Возможно сильная запыленность ноутбука,может быть еще проблемы с кулером, вентилятором
Просто слишком сильно нагревается ноутбук и по этому гудит.


Вернуться наверх

svetlana0408
Сообщение 26 мар 2013, 23:59
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 02:07
у меня тоже била эта проблема,я сдавала ноутбук мастеру мне починили,поменяли кулер-вентилятор. если боитесь сами поменять вызовете лучше мастера или отвезите в сервис.нечего страшного.


Вернуться наверх

kartoshka
Сообщение 14 апр 2013, 10:24
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:33
На самом деле причин уйма. В основном причинами "гудения" ноутбука являются различные проблемы с куллером (поломка лопастей, высыхавшая смазка и т.д). Возможно у вас частичное запыление внутренней части корпуса ноутбука. С такими вещами лучше не затягивать. Хоть и ноутбук выключится при превышении допустимой температуры, к хорошему это может не привести. Выявите проблему и устраните либо сами либо в сервис центре. Если проблема с частичным засорением внутреннего корпуса ноутбука, то возможно устранить ее не разбирая собственно сам ноутбук, воспользовавшись "выдувательными" устройствами. Соблюдайте меры безопасности.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 12 сен 2013, 09:14
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Насколько это опасно? Это очень опасно. В 99 процентах - на кулере смазка высохла. У меня был ASUS, более старая модель, так там с обратной стороны открутит 4 винта, и еще 2 - сам кулер на которых держится. Смазать графитовой смазкой - и еще на год-два года хватит. Обычным машинным тоже можно, пробовал, но хватает на 4 месяца.


Вернуться наверх

Ianush
Сообщение 17 сен 2013, 10:58
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:43
Привет всем! Начел ноутбук гудеть, проблема которая часто мучает пользователей. У меня тоже случалось. Как только я замечал что ноутбук гудит я чистил его от пыли которая застревает между металлическими пластинами которые пропускают воздух к куллеру(вентилятору). Такая причина чаще всего вероятна.


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 20 ноя 2013, 17:50
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Ianush писал(а):Привет всем! Начел ноутбук гудеть, проблема которая часто мучает пользователей. У меня тоже случалось. Как только я замечал что ноутбук гудит я чистил его от пыли которая застревает между металлическими пластинами которые пропускают воздух к куллеру(вентилятору). Такая причина чаще всего вероятна.

А чем и как чистили свой ноутбук? Насколько я понимаю, его нужно разобрать, и чем-то продуть? К примеру, пылесосом.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1