В помощь пострадавшим. Словом и делом...
nato
Сообщение 06 дек 2012, 00:23
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:04
Не могу найти причину, второй компьютер и таже проблема.Через год после покупки, батарея очень быстро разряжается приходится работать только с питанием.Помогите,в чем причина?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
blacorr
Сообщение 08 дек 2012, 19:50
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:38
Проблема в аккумуляторе и/или обращении с ним. Если аккумулятор некачественный, то хоть что делай, жить он долго не будет. Если нормальный, то скорее всего Вы его сами "убили". Частое включение/выключение блока питания к добру не приводит. В современных аккумуляторах стоит счетчик циклов зарядки. Если включать устройство на 5 мин., то зарядить нормально не получится, а цикл стратите. Вообще новый аккумулятор нужно потренировать: заряжать 12-15 часов и потом полностью разряжать, пока ноутбук (планшет, смартфон, что угодно) сам не выключится. Так нужно сделать 3-4 раза подряд. В процессе эксплуатации стараться заряжать до 100% и разряжать минимум до 10%. Раз в пол-года повторять тренировку.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 31 дек 2012, 19:34
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
nato писал(а):Не могу найти причину, второй компьютер и таже проблема.Через год после покупки, батарея очень быстро разряжается приходится работать только с питанием.Помогите,в чем причина?


Через год эксплуатации емкость аккумуляторной батареи ноутбука, даже при очень бережном к ней отношении, падает как минимум на 30 - 40 %. Так что в вашем случае нет ничего удивительного.


Вернуться наверх

Anton11
Сообщение 18 фев 2013, 01:29
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:58
У меня была подобная проблема. Все оказалось очень просто - попался бракованный аккумулятор. Заменил, теперь порядок.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 20 фев 2013, 10:03
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Anton11 писал(а):У меня была подобная проблема. Все оказалось очень просто - попался бракованный аккумулятор. Заменил, теперь порядок.


Бракованный аккумулятор проявляет себя сразу после покупки компьютера. Через год эксплуатации батареи ни о каком производственном браке говорить не приходится...


Вернуться наверх

stateika777
Сообщение 28 фев 2013, 18:01
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:54
Понятно, что через год эксплуатации ноутбук будет разряжаться намного быстрее, чем новенький аппарат, здесь кроме замены батареи сложно что-то посоветовать.


Вернуться наверх

AnastasiaZ
Сообщение 26 мар 2013, 00:13
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07
У каждой вещи есть свой срок годности, батареи имеют такую нездоровую тенденцию, как быстро умирать. У меня через два года, у мужа очень хорошая машина Sony, через год сдулся. Вариантов альтернативных не было, пришлось заменять. Вопрос на сколько хватит тех, которые поставили взамен старых.


Вернуться наверх

atten
Сообщение 25 июн 2013, 08:54
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:56
Есть определенные правила эксплуатации аккумулятора для ноутбука: калибровка, температура и правильное использование. Прочитайте статью про правила эксплуатации аккумулятора.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 26 июн 2013, 00:21
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
ИМХО все эти правила эксплуатации могут, но далеко не факт что помогут продлить срок службы батареи.
Ее приходится воспринимать как очень дорогой расходный материал и если она без ощутимого снижения времени работы прожила до конца гарантийного срока, то нужно радоваться, а там уже как повезет. Иногда умирает за полгода, может и несколько лет прожить.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1