Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
palanik
Сообщение 05 окт 2011, 07:56
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 03:57
Началось всё с того что вчера во время игры в nfsMW тупо зависла игра с ужасным звуком,пришлось выключать комп принудительно.После этого оперативная память постоянно находится в режимах между 80%-99% работы.Это меня напрягает,раньше выше 45 не поднималась.Постоянно виснет,и ужасно тормозит.Смотрел процессы которые нагружают оперативу,ничего особо тяжёлого нет,всё что раньше стояло то и стоит из программ.Пробовал тестить Sandra,Everest не получается уже сутки простейший тест не может закончить. Вот в общем,и всё.В компах не силён,написал как всё это представляю.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 05 окт 2011, 15:17
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
palanik писал(а):Началось всё с того что вчера во время игры в nfsMW тупо зависла игра с ужасным звуком,пришлось выключать комп принудительно.После этого оперативная память постоянно находится в режимах между 80%-99% работы.Это меня напрягает,раньше выше 45 не поднималась.Постоянно виснет,и ужасно тормозит.Смотрел процессы которые нагружают оперативу,ничего особо тяжёлого нет,всё что раньше стояло то и стоит из программ.Пробовал тестить Sandra,Everest не получается уже сутки простейший тест не может закончить. Вот в общем,и всё.В компах не силён,написал как всё это представляю.

Попробуйте переустоновить ОС,одно из двух либо вирус или червяк,может и оперативка полетела.
Сколько стоит оперативки?


Вернуться наверх

palanik
Сообщение 06 окт 2011, 01:59
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 03:57
Ос покупать смысла не вижу.Бук ещё на гарантии.У меня стоит помойму одна планка на 4 гк.На другом форуме все советы испробовал не помогло.Осталось одно сделаю recovery если не поможет отнесу в сервисный.Я думаю так же,как другие,что проблема не в железе,возможно червь.С ними вообще дел никогда не имел.Спасибо.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 06 окт 2011, 16:26
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
palanik писал(а):Ос покупать смысла не вижу.Бук ещё на гарантии.У меня стоит помойму одна планка на 4 гк.На другом форуме все советы испробовал не помогло.Осталось одно сделаю recovery если не поможет отнесу в сервисный.Я думаю так же,как другие,что проблема не в железе,возможно червь.С ними вообще дел никогда не имел.Спасибо.

Попробуйте,может все получиться.


Вернуться наверх

palanik
Сообщение 08 окт 2011, 11:53
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 03:57
Сделал recovery всё ноормально,летает дальше:))


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 04 июл 2014, 11:20
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
palanik писал(а):Сделал recovery всё ноормально,летает дальше:))

Вообще то оперативка редко когда летит, особенно при нынешних технологиях, ведь не зря же некоторые дают пожизненную гарантию на свою память.
В основном это вредоносный код, который легко подхватить где угодно. У меня было что то подобное, но с процессором. После восстановления по календарю все пропало))


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 13 окт 2014, 19:28
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Да не так уж и редко. Опять же, может, проблема не в самом железе, а в том, как его эксплуатируют и как на ноутбук ставят систему и программы.


Вернуться наверх

Alinochcka
Сообщение 14 янв 2015, 02:05
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:45
Не поленитесь отнесите пока не поздно толковому программисту комп. Начало и у меня подобное было, и закончилось тем, что полетел жесткий диск вместе со сроком гарантии, а не ОС как мне говорил криворукий программист.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 04 май 2015, 16:01
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Первое, что я бы сделала, это переустановила операционную систему. Если не поможет, то бегите в сервисный центр.


Вернуться наверх

Prohojii
Сообщение 03 янв 2016, 19:51
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Уф... поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Тормозит ли, как раньше? И если не тормозит, то насколько...а если, не так, как раньше, то как.... ???


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1