В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Hobbit
Сообщение 29 ноя 2012, 00:40
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:30
Сегодня моему сыну все-таки удалось отодрать пару кнопок с клавиатуры ноутбука (он уже давно на них нацеливался). У одной отодрал только "крышечку", а у другой еще и куда-то дел силиконовую прозрачную штучку (не знаю, как она называется, т.к. до сегодняшнего дня не была знакома с устройством клавиатуры :roll: ) из середины клавиши. Можно их как-нибудь починить?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 29 ноя 2012, 06:33
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Если Вам поможет инструкция, то попытайтесь http://ergosolo.ru/reviews/hotkeys/remont/
Можно купить отдельно клавиатуру для ноутбука и убирать её от ребенка.


Вернуться наверх

Hobbit
Сообщение 02 дек 2012, 01:21
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:30
Спасибо большое за ссылку и совет. Я даже не знала, что для ноутбуков есть отдельные клавиатуры. У меня ноутбук Acer, думаю, для него должно быть что-то в продаже.


Вернуться наверх

stateika777
Сообщение 23 фев 2013, 18:15
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:54
Год назад мой сынишка тоже поработал с клавиатурой. Мы отнесли ноутбук в сервис, заодно заказали и профессиональную чистку, а то несколько кнопок залипали после пролитого сока. Вставили нам новые кнопки, да и дело с концом!


Вернуться наверх

СашаВ.
Сообщение 02 мар 2013, 22:52
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:36
А мне кошка помогла. Когда стягивал ее с ноута, уцепилась когтями и пару клавиш выдернула. В сервис не возил. Как раз заказывал что то с техники в магазине и добавил в заказ радиоклавиатуру с мышкой.

Hobbit писал(а):Спасибо большое за ссылку и совет. Я даже не знала, что для ноутбуков есть отдельные клавиатуры. У меня ноутбук Acer, думаю, для него должно быть что-то в продаже.


Есть портативные клавиатуры (в трубочку свернуть можно). Я купил более дешевый вариант – радио. Маленький переходник в usb порт и, пожалуйста, мышка + клавиатура (без шнуров удобно). Правда батарейки покупать надо.


Вернуться наверх

Anton11
Сообщение 12 мар 2013, 20:12
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:58
А меня подобная проблема с ноутбуком избавила от еще больших проблем. В мастерской сказали, что если бы я его срочно не почистил, ремонта было бы не избежать.


Вернуться наверх

irina1991
Сообщение 24 апр 2013, 10:53
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:42
Мы на своем ноуте, сразу поменли клавиатуру, чтобы оригинальная незатиралась, а потом если надумаем продавать, поменяем, и будет все оригинальное и не затертое.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 26 апр 2013, 14:36
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
irina1991 писал(а):Мы на своем ноуте, сразу поменли клавиатуру, чтобы оригинальная незатиралась, а потом если надумаем продавать, поменяем, и будет все оригинальное и не затертое.

С затёртостями сейчас вообще всё просто: в любом компьютерном магазине продаются специальные наклейки с символами. Просто наклеиваете на нужную клавишу и буква как новая.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 17 май 2013, 17:47
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Не оспариваю того факта, что в ряде случаев клаву можно восстановить самому, но я советую нести ноут в СЦ. Моя практика показывает что "отваливание кнопок" часто сопровождается поломкой всяких контактиков, пружинок, отрывом "резинок". Короче единственным способом ремонта оказывается замена клавиатуры.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1