В помощь пострадавшим. Словом и делом...
vovik777
Сообщение 08 июл 2012, 13:32
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:15
Скачал с инета 1 файлик в архиве открыл его нажал на установочник и всё, комп перезагрузился и дальше надписи lenovo теперь не грузит, даже в биос теперь зайти не могу, ещё снизу 2 надписи по англ.:1) нажмите f2 для начала установки и 2)f12 для загрузочного меню, тыкаю что на 1 что на 2, пишут пожлс. ждите и так может длится целый день!

Lenovo IdeaPad Z570


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
AntonMTRS
Сообщение 08 июл 2012, 13:49
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Что за файлик? Какие устройства подключены к портам USB в момент запуска ноута?


Вернуться наверх

vovik777
Сообщение 08 июл 2012, 17:19
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:15
Скачивал я по-моему daemon tools,вообщем из числа безобидного софта,а так кроме мышки ничего и не было к ноуту подключено


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 11 июл 2012, 18:08
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
vovik777 писал(а):Скачивал я по-моему daemon tools,вообщем из числа безобидного софта,а так кроме мышки ничего и не было к ноуту подключено

У моего Lenovo периодически проявляется фишка: если подключена мышка, то появляются именно описанные симптомы. Отключаю мышь, перезапускаю ноут - всё работает!
Почему-то такая реакция только на мышь. Ни на флэшки, ни на USB-модемы такой реакции нет.


Вернуться наверх

vovik777
Сообщение 12 июл 2012, 17:08
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:15
Спасибо конечно за подсказку,но думаю всё таки что то сгорело :(


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 12 июл 2012, 22:16
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Если бы сгорела материнская плата, то ноутбук бы не включался совсем. Если это любое другое железо, то на эти случае есть посткоды и материнская плата оповестила соответствующими световыми или звуковыми сигналами, так же об ошибке может сообщить биос.
vovik777 писал(а):Скачал с инета 1 файлик в архиве открыл его нажал на установочник и всё, комп перезагрузился и дальше надписи lenovo теперь не грузит, даже в биос теперь зайти не могу, ещё снизу 2 надписи по англ.:1) нажмите f2 для начала установки и 2)f12 для загрузочного меню, тыкаю что на 1 что на 2, пишут пожлс. ждите и так может длится целый день!

Lenovo IdeaPad Z570
Если честно не о чем не говорит, просто так ничего не происходит. Лучшая рекомендация в данном случае обратиться в СЦ.


Вернуться наверх

sergij
Сообщение 11 фев 2013, 18:00
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:44
vovik777 писал(а):Скачал с инета 1 файлик в архиве открыл его нажал на установочник и всё, комп перезагрузился и дальше надписи lenovo теперь не грузит, даже в биос теперь зайти не могу, ещё снизу 2 надписи по англ.:1) нажмите f2 для начала установки и 2)f12 для загрузочного меню, тыкаю что на 1 что на 2, пишут пожлс. ждите и так может длится целый день!

Lenovo IdeaPad Z570

Если не ошибаюсь, то это вирус такой - из ряда вирусов вымогателей. На обычных компьютерах появляется надпись, что вы просматривали сайты с ххх содержимым и требуют отправить деньги на счет вебмани или телефон. У некоторых моделей Леново этот вирус вызывает зависание на логотипе вместо этой надписи. Это касается только загрузочных вирусов этого типа - те, что блокируют загрузку виндовс еще до начала. Прописываются в загрузочный раздел. Для исправления обычно требуется вскрывать ноутбук и снимать жесткий диск. На ноутбуке нужно делать сброс, а на жестком диске - низкоуровневое форматирование. Если есть важные данные, то можно попробовать полечить сам вирус. Вторая причина подобного - повреждение жесткого диска. Если есть какие-то проблемы с загрузочным сектором, то ноутбук может зависнуть на логотипе. Иногда через время он все же заходит в БИОС, но жесткий диск нужно менять. Если на гарантии, то можете отнести в сервисный центр. Если причина - вирус, то лечение скорее всего будет платным. Особенно если требуется сохранить данные.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1