В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Ritan
Сообщение 28 сен 2011, 19:59
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:23
Доброго времени суток всем читающим. На ноутбуке Asus N61Ja довольно странно начала себя вести кнопка 'W'. При легком нажатии она просто не реагирует. Если нажать и подождать какое-то время то реакция появляется, но обычно в виде 10-15 напечатанных подряд символов(такое чуство что она залипает). Внешне никаких признаков поломки не замечаю. Ноут не заливал, не ронял, привычки долбить по клавиатуре со всей силы тоже вроде бы не имею.

Хотелось бы узнать, стоит ли пробовать что-то делать самостоятельно или лучше обратиться в СЦ (Ноутбуку меньше года, т.е гарантия еще в силе).
Что может быть причиной такого поведения, и подпадает ли это под гарантийный случай?

Я довольно часто играю в контру, может это и стало причиной, но как я уже сказал долбить по клаве вроде привычки не имею.

P.S. Если все же нужно идти в СЦ то куда могли бы посоветовать обратиться, прошу не посылать меня на поисковики. Я уже нашел нескольно центров, но один из них не предоставляет никаких адресов, еще у одного истек срок сертификата авторизаиции. Если кто-то уже ремонтировал ноут в Москве не могли бы вы подсказать куда лучше будет обратиться.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 29 сен 2011, 15:33
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Если ноут на гарантии несите в СЦ,пускай там вам ремонтируют клавишу,в каком магазине покупали ноут, узнайте у них адреса СЦ,и отвезите сами или через магазин.


Вернуться наверх

Ritan
Сообщение 29 сен 2011, 16:38
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:23
Дело в том, что ноут покупал в инет магазине. Большое ли значение имеет обращение именно к продавцу или можно просто в авторизованный СЦ?


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 29 сен 2011, 17:48
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Ritan писал(а):Дело в том, что ноут покупал в инет магазине. Большое ли значение имеет обращение именно к продавцу или можно просто в авторизованный СЦ?

Нет,не имеет большого значения,можно в СЦ отнести.


Вернуться наверх

Lucifer_6.6.6
Сообщение 29 сен 2011, 18:09
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:04
Когда-то, когда у меня был АСУС, у меня сгорел видеочип. Ремонтировался в официальном сервисе, впечатления остались хорошие. ВОт этот сервис могу порекомендовать. АСК-сервис.
Контакты: м. Ленинский проспект, ул. Вавилова 9а, стр.7, 2 этаж | Тел.: (495) 640-32-75. От метро пешком минут 7-10.
Желаю Вам удачи. ;)


Вернуться наверх

Ritan
Сообщение 29 сен 2011, 20:01
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:23
Lucifer_6.6.6 писал(а):Когда-то, когда у меня был АСУС, у меня сгорел видеочип. Ремонтировался в официальном сервисе, впечатления остались хорошие. ВОт этот сервис могу порекомендовать. АСК-сервис.
Контакты: м. Ленинский проспект, ул. Вавилова 9а, стр.7, 2 этаж | Тел.: (495) 640-32-75. От метро пешком минут 7-10.
Желаю Вам удачи. ;)


Спасибо за ответ, попробую тогда сходить туда.


Вернуться наверх

Ritan
Сообщение 29 окт 2011, 23:29
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:23
Обратился на свою голову в сервис C1t. Когда сдавал ноутбук никие конкретные сроки ремонта названы не были(уже оставило неприятный осадок). Позвонили через 2 дня и сообщили что клавишу починили, также мастер сразу же бодро сообщил мне что у меня очень засорена система охлажения(могли хоть на дату выпуска по серийнику посмотреть). Сообщать ему что у меня в простое ноут до 45 градусов охлаждается я не стал, но от чистки отказался. На следующий день после звонка я пришел забирать ноут. В самом сц проверил, все работало. После прибытия домой снова врубил ноут и понял, что не все слава богу. Эти горе мастера, похоже из-за отказа от чистки, взяли и не наклеили силиконовый колпачок, и в общем то вылетел он довольно быстро.

Кстати при снятии клавиши я обнаружил что поставленный колпачок не просто не родной для моей клавы, а вообще похож на оторванный от какой-то старой клавы и спешно подрезанный чтобы подогнать клавишу под нужную жесткость.

В телефонном разговоре с СЦ от всех обязательст со своей стороны они отказывались до зачтения пункта договора насчет 3-х месячной гарантии на проведенный ремонт, тут менеджер резко сменил позицию и сказал что они готовы просто вернуть мне деньги за ремонт и на этом замять это дело.

Вывод: не могу утверждать за все случаи, но тут C1t явно не показали себя с лучшей стороны. Сомневаюсь что обращусь сюда снова даже для покупки зарядного уст-ва.

Похоже замена клавы мне таки грозит. Кто-нибудь может подсказать : нормально ли наличие какой-то темной жидкости между дорожками в месте их пересечения (там где еще кружок есть)?


Вернуться наверх

Ritan
Сообщение 13 ноя 2012, 13:28
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:23
Простите, но с момента предыдущего сообщения прошел год. Вопрос уже как 6 месяцев не актуален.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 13 ноя 2012, 16:07
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Вот так всегда... захочешь помочь и .... упс...)


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1