В помощь пострадавшим. Словом и делом...
lianashoms
Сообщение 03 авг 2012, 11:20
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:14
Доброе время суток!
У меня возникла проблема с клавиатурой. Не могу использовать второй ряд клавиш (начиная с “~” заканчивая “=”) на русской раскладке. То есть вместо того, чтобы напечатать «Привет!» у меня получается «Привет1». Восклицательный знак (в данном случае) получается из английской раскладки. Или допустим вместо “0” - ноль, я на русской раскладке получаю “%”, вместо точки на русском “ё”. С остальными клавишами этого ряда такая же история. Так же проблемы с точками, запятыми и другими клавишами, многофункционального характера.
Раньше пробовала сочетание Fn+C. Но и он теперь не помогает.
Ноутбук Lenovo U350. Помогите пожалуйста хотя бы советом. Тяжело работать с такой клавиатурой. :?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
sls7
Сообщение 03 авг 2012, 13:58
Бывалый
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:07
вы работаете на стандартной русской раскладке, переключите на "русская машинопись" - найдете в настройках "языки и региональные стандарты"


Вернуться наверх

lianashoms
Сообщение 03 авг 2012, 14:03
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:14
Переключить-переключила. Только все так же :|


Вернуться наверх

lianashoms
Сообщение 06 авг 2012, 06:27
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:14
Все, проблема решена: надо было просто удалить в языках "русский" в т.ч. и "русская-машинопись" и добавить заново только "русскую". Вот блин нюансы.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 12 окт 2012, 17:29
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Радикальный способ - это отдать в ремонт, чтобы заменили клавиатуру. Но я поступил иначе. Пошел и купил радиоклавиатуру - не нужно никого ни о чем просить, ни кому ничего платить. Радиоклавиатура опозналась ХР легко даже без инсталляции драйверов. Стоимость - наверно меньше, чем заменить на новую.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 14 окт 2012, 14:34
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
nickolaj писал(а):Радикальный способ - это отдать в ремонт, чтобы заменили клавиатуру. Но я поступил иначе. Пошел и купил радиоклавиатуру - не нужно никого ни о чем просить, ни кому ничего платить. Радиоклавиатура опозналась ХР легко даже без инсталляции драйверов. Стоимость - наверно меньше, чем заменить на новую.


А зачем менять клавиатуру? В описанном случае проблеме не в ней, а в настройках операционной системы.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1