В помощь пострадавшим. Словом и делом...
koplov
Сообщение 03 июн 2011, 22:30
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:14
Знаю что тема многократно обсуждается, но ответа я не нашел.

Помогите!!!
Хочу соеденить 2 компа через вай-фай напрямую с раздачей интернета
Комп №1 - Виндовс 7 (Хоме) ASUS K40IN. Подключен к Билайн домашний интернет (через VPN соединение) То есть чтобы выйти в интернет я подключаю локалку и потом еще жму подключить VPN.
Комп №2 - Виндовс XP SP2, Acer Extensa 4220 Подключаю через фай вай к компу №1

Сеть между компами работает, хотя есть кое какие нестабильности. Комп №1 без проблем заходит на №2, а вот №2 заходит только в стандартно расшаренные папки, а самостоятельно когда расшариваю не заходит.

Интернет почему-то не контачит. Не понимаю что расшарить нужно на компе №1 (Беспроводное соединение? или "подключение по локальной сети"? или VPN?)
Расскажите если знаете

Ответы пожалуйста продублируйте мне на почту koplov@e1.ru


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
noteMASTER_11
Сообщение 21 июн 2011, 11:16
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Для этого вряд ли подойдёт обычная домашняя ОС. Чтобы в расширенном режиме поддерживать любые типы соединений, советую на один из компьютеров поставить Windows Server.


ICQ  Вернуться наверх

игроман
Сообщение 21 июн 2011, 17:16
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Почитайте статью,а вдруг получиться http://retera.ru/tech/wi-fi-3.html


Вернуться наверх

archont210
Сообщение 23 апр 2012, 21:09
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:54
Здравствуйте, уважаемые знающие и ведающие!

Моя проблема, наверняка, является весьма распространеннй среди обычных пользователей, но решения ее до сих пор не нашел.

Проблема следующая:
Сегодня я соединил в сеть два ноутбука посредством Wi-Fi, опираясь на рекомендации в статье http://retera.ru/tech/wi-fi-3.html. Все получилось замечательно, спасибо. НО! Указанным в конце статьи способом, разрешить доступ к интернету для второстепенного ноута не получилось. Галочка-то в окошке основного поставилась, после нажатия "ОК" он немного подумал, а второстепенный как в интернет не заходил, так и не заходит...
В этом суть моей проблемы.
На основном ноуте Windows 7 Home Basic, на второстепенном Windows 7 Starter. Основной подключен к интеренету посредством локальной сети, продоставляемой провайдером. В сетевых подключениях оно называется "Высокоскоростное подключение WAN miniport (PPPOE).

Очень надеюсь на снесходительность и жду помощи!


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1