Операционные системы и софт для ПК
sakkker
Сообщение 09 дек 2015, 23:01
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:35
В последнее время семерка стала очень долго выключаться. Чистил реестр спец. прогами, делал дефрагментацию, вроде удалил все ненужные проги, но все равно выключается где-то на 20-30 секунд дольше обычного. Переставлять винду не хочу. Может есть какой-то софт или в реестре можно покопаться?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 10 дек 2015, 05:39
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Windows 7 установлена "чистая"? Т.е., стандартный установщик, или сборка?


Вернуться наверх

strah
Сообщение 11 дек 2015, 20:34
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
В реестре с помощью редактора реестра можно посмотреть встроенную задержку тайм-аут. Значение по умолчанию — 20000 миллисекунд (20 секунд).


Вернуться наверх

Fotina13
Сообщение 16 янв 2016, 21:09
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:44
Попробуйте в реестре отменить очистку файла подкачки перед выключением компьютера, тем самым система сама настроится на принудительное завершение неотвечающих программ.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 17 янв 2016, 22:03
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Часто медленное выключение компьютера связано с файлом подкачки операционной системы. Может, он у вас сильно увеличился? Уменьшите его размер и установите больше оперативной памяти.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 21 апр 2016, 23:56
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Goshia писал(а):
Leonidspr писал(а):Часто медленное выключение компьютера связано с файлом подкачки операционной системы. Может, он у вас сильно увеличился? Уменьшите его размер и установите больше оперативной памяти.

Не нужно уменьшать файл подкачки, и принудительно выключать компьютер без очистки его, ведь, тогда будут оставаться ненужные файлы, и их придется удалять программной CCleaner.

Если честно, то я не знал об этом. Я лично проблему, описанную sakkker решил именно таким путем. А где именно сохраняются эти файлы? И что они собой представляют?


Вернуться наверх

Root
Сообщение 23 апр 2016, 01:06
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
sakkker писал(а):все равно выключается где-то на 20-30 секунд дольше обычного

А сколько это "обычно"? У меня обычно 5-6 минут с нажатия на кнопку питания и до полного выключения компьютера. 30 секунд разницы я даже не замечу. Поэтому не вижу повода для беспокойства.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 24 апр 2016, 22:02
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
20 секунд - не такая критическая задержка. Мне в таком случае помогала дефрагментация с чисткой реестра. Если вам это не помогает, то попробуйте Немного увеличить файл подкачки. Может, это поможет


Вернуться наверх

vitas64
Сообщение 16 май 2016, 07:30
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 07:23
sakkker писал(а):В последнее время семерка стала очень долго выключаться. Чистил реестр спец. прогами, делал дефрагментацию, вроде удалил все ненужные проги, но все равно выключается где-то на 20-30 секунд дольше обычного. Переставлять винду не хочу. Может есть какой-то софт или в реестре можно покопаться?

Мне не понятно что вас так волнует. По моему долгое выключение компа говорит о хорошем состоянии конденсаторов.


Вернуться наверх

Fedya
Сообщение 17 май 2016, 21:42
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:23
vitas64 писал(а):
sakkker писал(а):В последнее время семерка стала очень долго выключаться. Чистил реестр спец. прогами, делал дефрагментацию, вроде удалил все ненужные проги, но все равно выключается где-то на 20-30 секунд дольше обычного. Переставлять винду не хочу. Может есть какой-то софт или в реестре можно покопаться?

Мне не понятно что вас так волнует. По моему долгое выключение компа говорит о хорошем состоянии конденсаторов.

Конденсаторы тут не причем, ОС у него давно стоит и переустановка единственный выход, у вас куча файлов проиндексированных. Чистка компа прогами дает только частичный результат, мусор все равно остается, а в ручную чистить за колеблетесь, да еще в инете всякой фигни нахватались. Только переустановка может решить проблему, все равно раз в год или полгода лучше переустановить.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1