Операционные системы и софт для ПК
Mary27
Сообщение 07 июл 2017, 23:12
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:54
Откуда: Москва
Случайно скачалось на ноутбук расширение WOT, определяющее безопасность сайтов. Удалять не планировала, вроде приложение не мешало. Однако со дня скачивания начал ежедневно появляться экран смерти. Удалила WOT, синий экран теперь не появляется. У друга это расширение аналогичной беды не вызывает. Почему мой ноут оно так грузило, может, дефекты какие в ОС?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 08 июл 2017, 20:32
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Mary27 писал(а):Случайно скачалось на ноутбук расширение WOT, определяющее безопасность сайтов. Удалять не планировала, вроде приложение не мешало. Однако со дня скачивания начал ежедневно появляться экран смерти. Удалила WOT, синий экран теперь не появляется. У друга это расширение аналогичной беды не вызывает. Почему мой ноут оно так грузило, может, дефекты какие в ОС?

Вы выяснили, что причиной экрана смерти является расширение WOT, хоть вроде и эмпирическим путём, но слегка неубедительным. С чего вы вообще изначально начали грешить на него? Просто так совпало и вы решили, что дело именно в безобидном дополнении. Даже представить не могу, как дополнение браузера может вызывать сбой ОС. Разве что скачали его из некого левого источника и вирус в нагрузку прицепился.


Вернуться наверх

OlyaM
Сообщение 21 июл 2017, 10:16
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:40
Месяца четыре установлен Web of Trust, он никак не способствует компьютерным сбоям. А голубой экран смерти может появляться у вас, если стоит десятая Виндоус. Эта операционная система вечно пытается загружать обновления, берет и устраивает забастовки.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 21 июл 2017, 12:04
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Не в WOT причина синего экрана смерти. Думаю, что у вас ОС с каким-то дефектом, или же установлены программы которые конфликтуют с WOT.


Вернуться наверх

kolyavas18
Сообщение 26 июл 2017, 00:34
Пользователь
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:32
А не является ли причиной первоначальная установка нелицензионной ОС? В результате чего и скачанное расширение приводит к такому результату? WoT установилась, а вот на расширение такая реакция системы? Думаю, что может быть и такое.


Вернуться наверх

vitas64
Сообщение 01 авг 2017, 08:24
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 07:23
Mary27 писал(а):Случайно скачалось на ноутбук расширение WOT, определяющее безопасность сайтов. Удалять не планировала, вроде приложение не мешало. Однако со дня скачивания начал ежедневно появляться экран смерти. Удалила WOT, синий экран теперь не появляется. У друга это расширение аналогичной беды не вызывает. Почему мой ноут оно так грузило, может, дефекты какие в ОС?
Возможно вы скачали приложение заражённое вирусом или в ссылку была внедрена программа шпион. Хорошо что хоть удалось удалить, а то обычно требуют деньги.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 01 авг 2017, 22:56
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
vitas64 писал(а):
Mary27 писал(а):Случайно скачалось на ноутбук расширение WOT, определяющее безопасность сайтов. Удалять не планировала, вроде приложение не мешало. Однако со дня скачивания начал ежедневно появляться экран смерти. Удалила WOT, синий экран теперь не появляется. У друга это расширение аналогичной беды не вызывает. Почему мой ноут оно так грузило, может, дефекты какие в ОС?
Возможно вы скачали приложение заражённое вирусом или в ссылку была внедрена программа шпион. Хорошо что хоть удалось удалить, а то обычно требуют деньги.

Это вы правильно подчеркнули, такие программы как WOT надо скачивать исключительно из официального сайта.


Вернуться наверх

OTARI
Сообщение 14 авг 2017, 07:37
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
Синий экран смерти возникает при программных или сбоях "железа".WOT здесь ни причем. Перепишите код, который выдает экран (типа 0x00000008), поисковик в помощь, и вы определите что конкретно дает сбой Винде.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 16 авг 2017, 19:39
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Leonidspr писал(а):Это вы правильно подчеркнули, такие программы как WOT надо скачивать исключительно из официального сайта.

Честно говоря, не понимаю зачем скачивать со всяких левых сайтов расширение браузера, когда гораздо проще и понятнее поставить через меню собственно браузера.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 03 окт 2017, 17:27
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Полагаю, что Wot работает нормально. Сам устанавливал приложение и оно не подводило. Думаю, что проблема в ином.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1