Операционные системы и софт для ПК
jonny
Сообщение 25 мар 2017, 22:26
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
У меня странная ситуация, когда флешку вставляю, работает нормально, когда плеер подключаю, иногда сам компьютер его отключает, когда телефон через кабель подключаю, тоже компьютер сбрасывает и включает. Может быть дело в том, что у меня разрешен Aurorun.inf только для несъёмных дисков и для RAM диска, а съемные диски, компакт диски отключены со всеми остальными неизвестными устройствами и сетевыми дисками. Из-за чего компьютер отключает-подключает съёмные носители?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 26 мар 2017, 19:36
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Ну вы смотрели в настройках по умолчанию, что должно выполняться при подключении того или иного устройства/диска. Гляньте автозапуск в панели управления и настройте для конкретных устройств либо "спрашивать каждый раз", либо "открыть для просмотра файлов".


Вернуться наверх

Martasa
Сообщение 07 апр 2017, 21:50
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:51
jonny писал(а): Может быть дело в том, что у меня...

Безусловно, все может быть. Проверьте все в настройках, там же видно где галочки стоят. А потом опять подключайтесь. У меня настроено так, что каждый раз спрашивает, мне так удобней.


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 09 апр 2017, 20:27
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Martasa писал(а):Проверьте все в настройках, там же видно где галочки стоят. У меня настроено так, что каждый раз спрашивает, мне так удобней.

Maximka писал(а):Ну вы смотрели в настройках по умолчанию, что должно выполняться при подключении того или иного устройства/диска. Гляньте автозапуск в панели управления и настройте для конкретных устройств либо "спрашивать каждый раз", либо "открыть для просмотра файлов".

У меня стоит программка для флешек, защитная и в ней есть такой функционал выбора, какие носители имеют право использовать автозапуск. Так а смысл использовать автозапуск во всём? Я как-то отнёс флешку в фото сервис для распечатки фотографий и мне её заразили вирусами, а когда домой принёс ещё не был включён автозапуск и вирь на комп перешёл, вот я теперь автозапуски всех носителей и отключил, только оставил несъёмных и RAM. При подключении флешки у меня работает всё стабильно. А при плеере и телефоне перебои, отключается/включается. Вот я и хочу понять в чём причина. Где в панели управления автозапуски? Там установленные программы. В автозагрузке ничего нет, если вы про настройку системы. Где в настройках системы галочки искать? Где эти настройки по умолчанию? В общем диски и флешки у меня без автозапуска подключаются, но является ли это причиной того, что у меня плеер и телефон сбрасываются?


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1