Операционные системы и софт для ПК
jonny
Сообщение 04 фев 2017, 22:06
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
По идее некий экономный режим должен продлить время работы устройства больше, чем любой другой браузер, причём больше на 50%, что не мало. То есть останавливает работу плагинов, уменьшает активность вкладок (фоновых), снижает нагрузку процессора, на видео и аудио в этом смысле влияет (экономит), останавливает анимацию браузера и др. А в чём здесь прикол, когда можно отключить анимацию самостоятельно, вместе с плагинами (ненужными) и закрыть вкладки? В общем хочу узнать, это привлекло хоть одного пользователя и стоит ли на это обращать внимание, либо никакого значения этот энергосберегающий режим не имеет.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Leonidspr
Сообщение 06 фев 2017, 20:55
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Этот браузер действительно более «легкий» чем другие. Но, сомневаюсь, что он экономит все 50% электроэнергии. На программном уровне достичь такой экономии не возможно.


Вернуться наверх

OTARI
Сообщение 07 фев 2017, 19:47
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
Да, производитель заявил, что в новой версии ОПЕРА имеется режим энергосбережения для ноутбуков (хотя идея не нова, это давно внедрено в Сафари). Все новое познается в тестировании.


Вернуться наверх

anavar24
Сообщение 07 фев 2017, 20:30
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:30
Браузер потребляет намного меньше системных ресурсов (особенно если сравнивать с ЯБ или Google Chrome), возможно именно из-за этого снижаются энергозатраты на ноутбуке.


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 14 фев 2017, 23:31
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
anavar24 писал(а):особенно если сравнивать с ЯБ или Google Chrome

Разве Google Chrome идёт в сравнение с Яндекс Браузером? Последний насколько известно потребляет гораздо больше оперативной памяти и медленней в работе. Кстати, кто-нибудь знает, можно ли через Оперу узнать что-то о пользователе? Потому как недавно прочитал, что 80% информации можно узнать о пользователе, хоть даже если он использует «частный» режим просмотра сайтов. Кто-нибудь слышал об украденных исходных кодах движка Opera Presto, чем бы это грозило?


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 15 фев 2017, 20:31
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Возможно и экономит, только далеко не настолько существенно, как это декларируется. По крайней мере, существенной разницы в скорости (пробовал на старом ноуте) и в энергопотреблении я не замечал. Насчёт ЯБ вы ошибаетесь. Под XP он работает реально быстрее, чем тот же Хром, а под семёркой "кушает" ресурсов примерно столько же.


Вернуться наверх

Devlin
Сообщение 18 фев 2017, 22:27
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:36
А я сейчас тестирую новую новую Opera Reborn, только вчера о ней узнал http://cyber-mozg.com/soft/175-proekt-r ... uzer-opera Много фишек всяких в плане настройки потребления энергии и других ресурсов ноута. FireFox уже медленным кажется в сравнении с Opera Reborn.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 22 фев 2017, 20:22
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Если интересует быстрый не жрущий ресурсы "тоннами" браузер, с недавнего времени активно советуют пока малоизвестный Vivaldi. Кстати от одного из разработчиков Opera. Не сочтите за рекламу, просто мне понравился. На слабеньком ноуте реально быстрее всех конкурентов работает. Ну, если не брать во внимание совсем неудобный K-meleon.


Вернуться наверх

Вячеслав11
Сообщение 23 фев 2017, 19:48
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:53
Мне знакомый компьютерщик говорил что Opera, действительно меньше грузит ноут. Пробовал несколько раз перейти на этот браузер, но за много лет настолько привык к Mozilla Firefox, что все мои попытки потерпели крах.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 24 фев 2017, 01:15
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Да не сказал бы, что Опера снижает потребление электроэнергии, что-то не то с этими 50%. Хотя этот браузер будет полегче Хрома.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1