Операционные системы и софт для ПК
levtabu
Сообщение 11 янв 2015, 22:51
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:08
Мозила – отличный браузер, хорошо себя зарекомендовавший изначально. Но современные требование, в значительной мере выросли, и теперь браузеры должны выполнять больше функций. Расширение возможностей реализовано через дополнения и плагины. Как здесь успели заметить, именно они и замедляют работу браузера. Подобные проблемы преследуют и ПК, взять, к примеру, требования к современным играм, старое оборудование их не тянет. Новые программы нуждаются в новом оборудовании и в большей скорости интернета. Если же Вы не пользуетесь ими на полную мощность, то Вам подойдут базовые версии, без дополнений. Лучшим решение будет: 1)переустановка Windows,
2) установка Mozilla
3) отказ от всех обновлений и дополнений.
В этом случаи Mozilla будет работать идеально, однако некоторые сайты будут требовать обновления плагина, так что продеться искать им альтернативу (сайтам).


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 03 апр 2015, 16:24
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
nickolaj писал(а):О каких-таких настройках, ускоряющих загрузку можно говорить, если проще купить у провайдера скорость 50 Гб/c, вместо 5 Гб/с, и забыть об этих настройках, которые ускоряют на 5 %.

Браузер обновился уже пару раз и перестал так жутко глючить. Но всё равно притормаживает и не только у меня, как я понял, пообщавшись с народом на тему. Кстати, я не так давно менял провайдера и тариф на более скоростной (не на 50 Гб/c, конечно, но всё же), а тормоза именно в мозиле никуда не делись. Так что, скорость интернета тут, если и играет роль, то далеко не решающую.


Вернуться наверх

kampos
Сообщение 21 апр 2015, 16:42
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:24
Maximka писал(а):
nickolaj писал(а):О каких-таких настройках, ускоряющих загрузку можно говорить, если проще купить у провайдера скорость 50 Гб/c, вместо 5 Гб/с, и забыть об этих настройках, которые ускоряют на 5 %.

Браузер обновился уже пару раз и перестал так жутко глючить. Но всё равно притормаживает и не только у меня, как я понял, пообщавшись с народом на тему. Кстати, я не так давно менял провайдера и тариф на более скоростной (не на 50 Гб/c, конечно, но всё же), а тормоза именно в мозиле никуда не делись. Так что, скорость интернета тут, если и играет роль, то далеко не решающую.


Так же с ним мучаюсь на домашнем компе. Я держу много открытых страниц и временами Мозила плотно подвисает. Приходится перезагружать ноутбук. Когда смотрю диспетчер задач, то явно видно, что браузер берет много памяти. Вероятней всего причина в этом, т.к. предлагаемые разработчиками меры по отключению дополнений ничего не дали. Из дополнений стоит только яндес бар :)
У меня старенький Lenovo B560 с 4Гб оперативки. Мозила умудряется съесть до 1.5Гб. Пробовал на более быстрых компах. Все гораздо лучше. Видимо, весь вопрос в железе.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 22 апр 2015, 16:03
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
kampos писал(а):
Maximka писал(а):
nickolaj писал(а):старенький Lenovo B560 с 4Гб оперативки. Мозила умудряется съесть до 1.5Гб. Пробовал на более быстрых компах. Все гораздо лучше. Видимо, весь вопрос в железе.

У меня вообще 2 Гб ;) Но, пару дней назад, нужно было ответственно и быстро трудиться в сети. Так я все дополнения отключил вообще и... вроде как за 2 дня ни разу не завис. Не уверен, что дело в именно в дополнениях, но повезло. А вообще, как я понял, никто точно не знает, как сделать работу мозилы ровной и предсказуемой - браузер сам себе на уме :)


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 18 май 2015, 17:14
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
levtabu писал(а):Мозила – отличный браузер, хорошо себя зарекомендовавший изначально. Но современные требование, в значительной мере выросли, и теперь браузеры должны выполнять больше функций. Расширение возможностей реализовано через дополнения и плагины. Как здесь успели заметить, именно они и замедляют работу браузера. Подобные проблемы преследуют и ПК, взять, к примеру, требования к современным играм, старое оборудование их не тянет. Новые программы нуждаются в новом оборудовании и в большей скорости интернета. Если же Вы не пользуетесь ими на полную мощность, то Вам подойдут базовые версии, без дополнений. Лучшим решение будет: 1)переустановка Windows,
2) установка Mozilla
3) отказ от всех обновлений и дополнений.
В этом случаи Mozilla будет работать идеально, однако некоторые сайты будут требовать обновления плагина, так что продеться искать им альтернативу (сайтам).

Скажите, ну, почему мазила работает если, вообще, отказываться от обновления программы? Это, что браузер начинает занимать больше места?


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 19 май 2015, 16:44
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Maja писал(а):Скажите, ну, почему мазила работает если, вообще, отказываться от обновления программы? Это, что браузер начинает занимать больше места?

От обновы отказываться не советую. Неделю назад обновился (полностью снёс старую со всеми настройками) до последней 38.0.1 и тьфу-тьфу-тьфу ни одного бага, ни одного подвисания, даже при нескольких включённых "тяжёленьких" дополнениях. Наверное, раз на раз не приходится, но разработчики стараются ;) Да, дополнения жрут много оперативы, но даже 2 Гб должно хватать, если всё остальное в порядке. А у меня, как я выяснил, ко всему прочему, были устаревшие или неисправные некоторые драйвера, которые и грузили каким-то образом память, не давая браузеру, учитывая, что он прожорливый, нормально работать.


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 28 май 2015, 16:54
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Как бы не вирус у Вас на ноутбуке засел... Именно они иногда начинают генерировать подобные требования...


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 31 май 2015, 17:38
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Goshia писал(а):16 мая обновил Мозилу, поставил версию 38.0.1. Не пойму почему, но, когда вхожу в аккаунт Гугл, он начинает ругаться, говорит, что браузер устаревший, и предлагает установить на ноутбук несколько новых браузеров, в т. ч. и 38-ю Мозилу. Не пойму, в чем дело?

А обновляли через саму Мозиллу, может с оф. сайта или со стороннего? Если последнее то, возможно вам всунули помимо браузера ещё какую-то дрянь. И... в Гугловский аккаунт уже неоднократно входили? Вас часом на фишинговый не кинуло? Такое только на гугловских сервисах наблюдается? Очень похоже,на вирус.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 03 июн 2015, 18:26
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Goshia писал(а):Снова обновил Мозилу, с официального сайта, но, с Гуглом ничего, после этого, не изменилось, он так и пишет, что браузер устарел, и предлагает несколько других, в т. ч. и Мозилу, которая на компьютере и так уже установлена. Я поставил антивирусник АВГ, и иногда еще сканирую компьютер куреитом, но, вирусов эти программы не обнаруживают.

Если всё остальное ровно, и Вы не словили какое-нибудь рекламное (не совсем вирусное) ПО при установке любой другой программы (повспоминайте, что ставили последнее время) значит, возможно, Гугл занялся проталкиванием каких-то программных продуктов, через установку уже популярного ПО. Т. Е. просто согласитесь на установку предлагаемой Гуглом мозиллы и гляньте, что предложат в комплекте. Если станут предлагать кучу разного ненужного, значит всё ясно.

Кстати уже вышла 38.0.5.


Вернуться наверх

sakkker
Сообщение 15 сен 2015, 18:58
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:35
Я тоже фан мозиллы, случались проблемы такого рода. Если лень переставлять винду, то сначала удаляем фаирфокс стандартно, потом удаляем папки mozilla или firefox в:
C:\Documents and Settings\1\Application Data\
C:\Documents and Settings\1\Application Data\Roaming
*в реестре в ветке root найти firefox и удалить
*в ветке current user - software удалить mozilla и mozilla plugins
*в ветке local machine - software удаляем mozilla.
Теперь ставим мозиллу с чистого листа без тормозов!


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1