danet
Сообщение 14 май 2015, 17:35
Пользователь
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:47
Купила ноутбуку от Асер недорого. Очень нравится интерфейс и технические данные. Хочу спросить у тех, кто уже пользуется ноутбуками, есть подводные камни у этих ноутбуков?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
maximos
Сообщение 15 май 2015, 17:00
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:36
Количество брака ноутбуков Асер небольшое, ноутбуки вполне надежные. Но все же стоит бережно относиться к деталям корпуса, разъемам, петлям, держателям и тачскрину.


Вернуться наверх

margo17
Сообщение 17 май 2015, 16:52
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:26
Качество техники нормальное. Если не допускать падения и вовремя обновлять вирусы, то вполне приличный аппарат.


Вернуться наверх

VITALYI
Сообщение 20 май 2015, 17:11
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:01
Качество ноутбуков ACER вполне достойное, но слабые места у него тоже имеются. Кроме тех, что перечислили, стоит отметить, склонность ноутбука к перегреву. Также если им не аккуратно пользоваться, то из-за разболтанных петель может возникнуть неисправность шлейфа матрицы.


Вернуться наверх

sveta600
Сообщение 30 май 2015, 17:28
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:23
Да на одном перестала заряжаться батарея. Батарея и сам блок питания в норме, полетел контролер у ноутбука. Сменили за 1 день. Через два месяца снова полетел это же контролер.


Вернуться наверх

Vinnitsa81
Сообщение 30 май 2015, 18:17
Пользователь
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:58
Сегодня ACER одна из самых популярных марок ноутбуков. Не замечал, что бы проблемы в использовании этой марки выходили за средние рамки общих проблем в использовании ноутбуков. Разве что это низкая надежность после двух лет эксплуатации. Тайваньский производитель делает недорогие бюджетные модели и подразумевается, что каждые два года нужно обновлять модель.


Вернуться наверх

sempreshatto
Сообщение 08 июн 2015, 17:15
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:28
Зарядка у них отличная, минус лично для меня это винда 8.1, это ужас. Ну у меня эйсер не самый мощный игры не тянет никакие абсолютно, вот такие вот дела)


Вернуться наверх

smilik
Сообщение 21 июн 2015, 17:52
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:55
В первый месяц после покупки батарею ноутбук держал по 4 часа, а еще через месяц уже только 2,5 часа, боюсь подумать, что дальше будет. Хотя и использую его по полной, но, мне кажется, что это все-таки плохой показатель.


Вернуться наверх

Vinnitsa81
Сообщение 30 июн 2015, 18:16
Пользователь
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:58
smilik писал(а):В первый месяц после покупки батарею ноутбук держал по 4 часа, а еще через месяц уже только 2,5 часа, боюсь подумать, что дальше будет. Хотя и использую его по полной, но, мне кажется, что это все-таки плохой показатель.

У меня на Samsunge аналогично все было. Сейчас после года эксплуатации батарея держит менее часа. Реально из не дорогих бюджетных ноутбуков самая лучшая батарея у НР (сужу по личному опыту использования ноутов 5 моделей).


Вернуться наверх

Xander
Сообщение 09 июл 2015, 19:52
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:09
Коротко и по делу: являюсь счастливым обладателем Acer 5542G вот уже неполных 5 лет. Из плюсов: на то время аппарат вполне достойный и по железу, и по цене, и по качеству сборки не разочаровывал. Да и на 2015 год, ноутбук менять не собираюсь. Из минусов: через 1,5 года батарея приказала долго жить (но тут наверное моя вина, не отключал батарею при работе от сети), где-то в то же время начался жуткий перегрев (ноут отключался даже при просмотре фильма). После разборки, чистки, замены термопасты и покупки охлаждающей подставки с двумя кулерами, жизнь наладилась. Кстати разбирал ноутбук сам, тот еще триллер, чтобы добраться до системы охлаждения надо разложить его по комнате весь. Как итог: ноутбуки Acer, если отбросить в принципе незначительные минусы, очень хороший бюджетный вариант.
P.S. Если будет такая возможность, берите ноутбук с матовым экраном. На глянце плохой угол обзора, экран очень бликует (днем в солнечной комнате работать невозможно), а как он пачкается, это вообще отдельная история. Удачных покупок.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1