AcerR
Сообщение 09 окт 2013, 09:49
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 16:20
С недавних пор при включении ноутбука Acer TM4750 ноут начинает слабовато пищать и зависает. Вообще не включается. Пищит и не включается. А, самое интересное когда я наклоняю ноут вправо или медленно откидываю звук изменятся и перестает, лампочка жесткого диска начинает мигать и ноут включается. :) То без проблем включается, то пищит и потом пишет нет операционной системы. Помогите, че делать то?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
kolyavas18
Сообщение 08 дек 2013, 12:42
Пользователь
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:32
Интересно, это у Вас при включении в сеть или при работе на батарее? Если не в батарее причина этой неисправности, то Вам лучше показать ноутбук в сервисном центре. Такое могло быть при ударое или падении, что операционка слетает.


Вернуться наверх

myname
Сообщение 26 янв 2014, 11:11
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:02
Скорее всего, у вас отключается винчестер из-за поломки и сам ноутбук его не видит. Нужно самому смотреть или нести в мастерскую. Кстати, ноутбук при включении пикает и по этому «пику» можно узнать поломку ноута.


Вернуться наверх

n00b
Сообщение 12 май 2014, 10:39
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:53
Вероятнее всего винчестер, он же жесткий диск.
Если нет возможности/желания нести в сервисный центр, можно поробовать решить проблему самостоятельно.
Нужно открутить винтик удерживаюшщий крышку отсека с жестким диском, далее потем поочередного прижимания пальцем разных точек винчестера, определить в каком положении он работает нормально, и подложить в етом месте под кришку бумагу или резиновую прокладку. На какое-то время - это поможет. Но нужно понимать что это не решение проблемы, а лишь оотягивание её рещения. Рано или поздно всеже прийдется идти в сервисный центр.


Вернуться наверх

Favsta
Сообщение 07 дек 2014, 22:18
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:52
Я сказал бы что с очень высокой вероятностью может быть 2 проблемы. 1 это от вибраций при его эксплуатации немного расходился винт, или сам разъем, то есть комментарий выше. 2 на самом винте битые сектора, которые можно устранить да хоть даже попробовать виндоусовским софтом.


Вернуться наверх

Donald.tusk
Сообщение 14 янв 2015, 23:35
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 17:17
Откуда: land
У меня тоже бывают проблемы с кожей. как избавиться от черных угрей? средство от прыщей "ПЧ". Хорошие отзывы. Если остановился так, что правое переднее колесо выше левого переднего - не включается задние - под горку. Скатившись на ровную поверхность - все нормально включается.В чем может быть проблема?


Последний раз редактировалось Donald.tusk 26 май 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
ICQ  Вернуться наверх

repair
Сообщение 19 янв 2015, 22:17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:06
Donald.tusk писал(а):У меня тоже бывают проблемы с задней передачей. Если остановился так, что правое переднее колесо выше левого переднего - не включается задние - под горку. Скатившись на ровную поверхность - все нормально включается.В чем может быть проблема?

абсолютно верно :D несите в сервис. Вы его пока крутить, вертеть будете ,то винчестер себе окончательно убьете (если в нем проблема), мост уложите или ещё чего-нибудь коротнёте, не дай бог. Причин может быть масса. Предполагать можно много чего. Если в винчестере проблема, то это будет недорогой вариант починки. Может ноутбуку профилактику надо сделать и все


Вернуться наверх

serjserjserj
Сообщение 19 янв 2015, 22:38
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:08
У меня была подобная проблема, началось все с того что я резко открыл ноутбук за край. Понес в сервис, сказали что проблема в контакте при открывании. Починили быстро, но может у вас что то другое. Может быть что то с операционной системой. Лучше отдать на диагностику для начала.


Вернуться наверх

Bambucha
Сообщение 30 янв 2015, 22:45
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Несите в сервис центр, скорее всего проблема в каком нибудь шлейфе или кабеле. Возможно сата кабель.


Вернуться наверх

miha
Сообщение 07 май 2015, 16:13
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:07
Здравствуйте. Скорее всего, жесткий диск полетел, его замена решит Вашу проблему. Но пока он еще жив, сохраните ценную для Вас информацию.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1