vanusha
Сообщение 31 май 2014, 11:32
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:02
У меня Acer 5100. В последнее время какие-то проблемы с USB портом в который включается клавиатура. После некоторого времени работы, ноут перестает видеть клаву. Перегрузишь, поработает намного и опять. Клавиатуру менял, проблема осталась. Что может быть за неисправность?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
edyardM
Сообщение 02 июл 2014, 07:58
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:30
Скорее всего у Вас накрылся "южный мост". Это типичная их проблема (IXP460). Замените и все USB должны работать.


Вернуться наверх

ГендельфСерый
Сообщение 04 июл 2014, 08:49
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:16
В вашем случае скорее поврежден сам usb разъем. Возможно попала влага или какое то механическое повреждение. Ремонт делается полной заменой разъема. Не советую делать самостоятельно. Также бывает, что сдох южный мост на материнке.


Вернуться наверх

Grigoriy-77
Сообщение 04 июл 2014, 10:45
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:34
Для начала проверьте другие usb-порты в ноутбуке, подключите туда эту же клаву и поработайте. Если все ок, то проблема именно с этим портом, необходимо будет его заменить. Если и в других портах ноутбук перестает видеть клаву, то скорей всего проблема действительно с южным мостом, несите в сервис.


Вернуться наверх

Lusia
Сообщение 07 окт 2014, 19:35
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:11
vanusha писал(а):У меня Acer 5100. В последнее время какие-то проблемы с USB портом в который включается клавиатура. После некоторого времени работы, ноут перестает видеть клаву. Перегрузишь, поработает намного и опять. Клавиатуру менял, проблема осталась. Что может быть за неисправность?


Я конечно далеко не профи, скорее даже, хиих, блондинка во многих вопросах, но мне кажется что еще проблема может быть с драйверами вашего ноутбука, а то и просто банально вирус. Такой вариант рассматривали? Если нет, предлагаю потестить винду.


Вернуться наверх

demyurg
Сообщение 15 дек 2014, 21:05
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:32
vanusha писал(а):У меня Acer 5100. В последнее время какие-то проблемы с USB портом в который включается клавиатура. После некоторого времени работы, ноут перестает видеть клаву. Перегрузишь, поработает намного и опять. Клавиатуру менял, проблема осталась. Что может быть за неисправность?

У меня аналогичная проблема, но не с клавиатурой, а с портом в целом. Через время отключается питание порта. Как сказали в сервисном центре - причина в материнской плате. Менять не стал, так как денег пока нет. Кроме того, у меня не читаются медийные файлы (видео и изображения), если скопированы через этот порт на флэшку/внешний диск. С остальными форматами всё нормально. Попробуйте, может и вас такая проблема. В любом случае нужно нести в сервис, чтоб они хотя бы измеряли напряжение на USB-порте, когда ваша клавиатура отключается.


Вернуться наверх

jax1
Сообщение 21 авг 2015, 15:31
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 20:32
Аналогичная проблема была но все решилось переустановкой ОС и установкой последней версии драйверов
______________________________________________


Вернуться наверх

VanoVal
Сообщение 10 сен 2015, 19:16
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:38
Откуда: Минск
Предотвратим порчу гнезда USB коротким кабелем-переходником.
Он должен быть постоянно включён в гнездо ноута (синтезатора, телевизора).
Например, после залома гнезда, изучив его...понял, что сам не заменю, ибо оно впаяно в плату.

Но мы пошли другим путём - житейским. Я доломал корпус гнезда, так, чтобы были подходы к контактам.
Взял USB- кабель, оголил с одной стороны провода, и припаял его навечно, прожёг отверстие в корпусе, чтобы кабель узлом закрепить....Теперь у меня выносное гнездо.
В нормальном ноутбуке три USB-гнезда, как минимум должно быть.
И не говорите мне спасибо.


Вернуться наверх

Paolina
Сообщение 05 янв 2016, 22:56
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 22:23
Тоже жутко тупят USB, но на Aspire one. На флешку 4 Гб записывает болше часа, телефон подключается через раз, внешний жесткий диск на полтерабайта вообще не видит (хотя тут может быть проблема диска) Вот только я боюсь, что это проблема софта, а не железа, потому что та же сборка линукса остановила порты и на стационарном компе... Как узнать точно, в чем проблема?


Вернуться наверх

franz_ferdinand
Сообщение 06 янв 2016, 19:54
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:44
Откуда: Небытие
Возможно, проблема в настройках энергосбережения - в профиле установлено отключение юсб-порта через определенный интервал. Проверьте это.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1