Klimenko Roman
Сообщение 06 янв 2014, 13:04
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:13
Присматриваю себе ноут и вот не пойму: ноуты от Apple дороже конкурентов на порядок ввиду своего качества и надежности или это все-таки переплата за бренд? Как говорится "у знакомых из Аpple дома только компот". Посоветуйте, стоит ли покупать ноут от Аpple? Или за эти же деньги взять что-то свехрнавороченное другого производителя?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
alex3005
Сообщение 11 янв 2014, 12:46
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 12:21
Klimenko Roman писал(а):Присматриваю себе ноут и вот не пойму: ноуты от Apple дороже конкурентов на порядок ввиду своего качества и надежности или это все-таки переплата за бренд? Как говорится "у знакомых из Аpple дома только компот". Посоветуйте, стоит ли покупать ноут от Аpple? Или за эти же деньги взять что-то свехрнавороченное другого производителя?



Смотря для каких целей ты себе хочешь купить ноут эпл. Если для работы и ты будешь работать на родной ОС тогда да цена оправдывает качество. Существует много программ которые работают только на родном эпл ОС.
Но если тебе нужен ноут для обычного пользования (универсального) и ты все равно туда винду поставишь тогда я считаю нет смысла покупать эпл а можно взять более мощный ХП или Асус.


Вернуться наверх

Musician
Сообщение 25 янв 2014, 03:14
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 02:58
Не надейся,не оправдывает...за такую цену можно взять пару ноутов точно таких же по характеристикам...Вот так вот...разници между эплом и тем же ашпи ты в работе не заметишь...Только на эпл можно поставить родную ОС,хотя толку от неё нет,если ты программе то поставить себе,что-то по типу Убунты...А если для офисных работ или игор то Винду...


Вернуться наверх

Stanislav
Сообщение 19 фев 2014, 07:46
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:29
Apple оправдывает свою цену т.к. очень хорошие внутренние данные у этих ноутбуков плюс система Apple на нее нет вирусов. Большой выбор ноутбуков от рабочих до игровых.


Вернуться наверх

Rodnoy
Сообщение 01 мар 2014, 11:21
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:52
Однозначно, это переплата за бренд! Да, компьютер хорош, никто не спорит, но таких больших денег он не стоит, к тому же, каждый год выходят новые, всё более продвинутые ноуты и переплачивать за них я не вижу смысла. Хотя, есть отдельная категория людей, которые готовы платить любые деньги за любой продукт от Apple - это фанаты.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 10 мар 2014, 14:04
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Цена завышена. Объективных причин не видно. Да, есть множество классных программ, работающих под "операционку" от "Apple", но есть множество аналогов для "Windows". "Яблочная" продукция - это уже какая-то религия. Каждому своё, но переплачивать не хочется.


Вернуться наверх

qsdk
Сообщение 11 мар 2014, 14:23
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:26
Не соглашусь с необоснованными выкриками про бренд. Если, допустим, вы возьмёте ноутбук SONY и Samsung, то точно столько же переплатите за бренд. Техника Apple - это вообще отдельная история. Стоит ли брать? Однозначно. Но только в том случае, если вы будете использовать её по назначению, т.е. для работы (киномонтажа, музыки, графики, программирования). Во-первых, как уже отметили выше, на Mac OS есть много программ, которых нет для Windows и других ОС. Во-вторых, система очень безопасна, долговечна и продумана до мелочей. В-третьих, аккумулятор тех же MacBook Air держится до 9-ти часов работы в интернете. Так что о покупке не пожалеете в любом случае.


Вернуться наверх

Ima
Сообщение 30 мар 2014, 05:16
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 04:33
В 2008 году купила MacBook Pro, всё это время служил мне верой и правдой, однако последнее время определенно стал сдавать - работает крайне медленно, Adobe Lightroom практически не тянет (даже музыку одновременно включить нельзя). Сейчас подумываю о приобретении нового, игрового ноутбука. И им точно будет не Apple. Всё-таки слишком много программ выходят исключительно под Windows, к тому же я слишком соскучилась по игрушкам (на своём стоят только третьи герои, вот и вся забава). Думаю, что цена на Маки всё-таки завышена, так что я выбор остановлю на других моделях.


Вернуться наверх

zmihalich
Сообщение 01 апр 2014, 10:46
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:25
Очень Вам рекомендую, на меня сначала посмотрели косо - ноутбук за 110тысяч, но каждый день я получаю несказанное удовольствие от простоты и качества, фильмы игры софт и даже windows на parallel desktop, быстрота работы и всякие прикольные и удобные фишки,переучиваться конечно надо, но когда узнаешь о возможностях Мака находишься в трансе-как я вообще жил до этого! Конечно если Вам нужен чисто игровой вариант, то есть компьютеры с более производительной видео системой


Вернуться наверх

Anitka
Сообщение 02 май 2014, 10:24
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:28
Apple всегда выпускает качественную технику, конечно, она на порядок дороже. Мне нравится продукция этого бренду и лучше купить один раз хороший товар и переплатить. Но каждый решает сам для себя.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1