Raisio
Сообщение 27 авг 2013, 23:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:06
Всем доброго времени суток. Вот в серьез задумался о том, что бы пересесть с моего заезженного PC от микрософта на новенький и незнакомый MAC от Apple. В связи с этим у меня возникли опасения, а сильно ли эти операционные системы вообще отличаются друг от друга? Боюсь, что интерфейс Мака для меня будет темным лесом и стоит ли таким закоренелым, привычным к микрософту пользователям так радикально менять операционную систему? И если все не так печаально, как мне видится можно ли, допустим, по домашней сети соединить два компьютера - старый пк и новый эпл? Вроде бы все...хотя вот - последнее: всякого рода устройства перефирии (мышка, клавиатура и т.д.) от старого компа, совместимы ли с маком?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dorian0503
Сообщение 06 сен 2013, 00:56
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:11
Всё очень просто в МАС, со временем разберетесь. По управлению и эксплуатации - легче, чем Windows. Не всё совместимо, поэтому пробуйте. Мне больше в МАС нравится система защиты от вирусов, практически невозможно в принципе подцепить вирус!


Вернуться наверх

slon-zomby
Сообщение 15 сен 2013, 13:36
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:45
да уж в МАК до такой степени поработали что там не работает флэш, по сути это не минус сейчас ютую, вк работает без флэша...

_____________
http://legal-russia.ru/uslugi/konsultaciya-urista/


Вернуться наверх

Dmitry_2606
Сообщение 22 сен 2013, 16:20
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:56
Поначалу работа с операционной системой mac os будет непривычно. Особенно это будет чувствоваться при поиске файлов на жестком диске через finder. Но когда полностью привыкните windows вам покажется доисторической ненадежной и неудобной операционной системой. За полтора года использования mac ни разу не завис. Все операции выполняются гораздо быстрее. Вообщем переходите на mac не пожалеете!


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 28 сен 2013, 10:08
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Хорошему и грамотному пользователю любой системы нет проблем перейти на любую другую - чутьё подскажет где что искать.


Вернуться наверх

gtamas
Сообщение 22 окт 2013, 18:57
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:43
Переход нам мак! Да были бы у меня деньги вообще не думая, самая большая разница вирусов в маке нет! Очень стабильная система, удобная и не глючная, конечно поначалу будет не привычно, всё качественно иначе, но потом примерно через один день использования о Windjws и не вспомнишь. Я лично брал у друга на месяц в использование Mac book pro 2011 года отдавать не хотелось, при этом продавать он его не хотел.


Вернуться наверх

sv3003
Сообщение 30 окт 2013, 01:25
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 00:57
Основная масса людей, после приобретения маков или настройки хаков... :evil:
так или иначе идут на поклон к винде.
Так, немного поиграются и забывают.


Вернуться наверх

oleh007
Сообщение 21 ноя 2013, 08:14
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:56
Я бы вам не советовал переходить на МАС систему,так как очень мало игр и программы совместимы с этой ОС и это будет создавать много трудностей.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 21 ноя 2013, 08:43
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
oleh007 писал(а):Я бы вам не советовал переходить на МАС систему,так как очень мало игр и программы совместимы с этой ОС и это будет создавать много трудностей.


Проблема в не только в малом количестве игр (большинство покупает компьютер не для них), "серьезного" прикладного ПО под Мас тоже на порядок меньше.


Вернуться наверх

zmihalich
Сообщение 01 апр 2014, 10:40
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:25
У меня Мак ноутбук,операционная система lion, установил parallel desktop и под ним уже винду, есть конечно вещи которые проще(привычней) делать в windows, но мак меня покорил, а то что нет флеша, так вроде все постепенно отказываются от него, а так просто переключаюсь на windows и смотрю если сайт на флеше! Мак вещь! Софта тоже навалом и игр достаточно!


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1