Zater
Сообщение 26 апр 2014, 07:59
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 07:51
Я вам могу сказать что если вы собрались переходить на Mac os то вам лучше изучить данную операционную систему на видео уроках. А на счет мышки и клавиатуры, то тут все очевидно. Если есть разъем под мышь то она подойдет. Как правило такой же разъем используется для накопителя.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
OTARI
Сообщение 26 май 2014, 11:08
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
Желающих перейти на МАК очень много (в том числе и я). Но «тормозит» цена. Пробовал в работе у своего друга, ничего трудного в этой ОС нет. Все классно продумано и сделано. (Стив Джобс не обманул: "Мы сделали значки на экране такими красивыми, что вам захочется их лизнуть"). У себя на WIN даже установил оформление в стиле MacOS. Единственный минус – программное обеспечение только лицензионное и его не так много, как под «винду».


Вернуться наверх

Dreamkiller
Сообщение 11 июл 2014, 09:43
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:17
Поддержу OTARI. Перешел бы на МАК, но будучи истинно русским человеком, который еще юзал Волков Коммандер, не готов платить за софт в принципе. А если и соглашусь, то придется объяснять ребенку, почему у всех есть игры и много, а у нас нет. Как бы поменять систему не проблема, да и зная основные принципы работы любой ОС, ее графическое отображение не играет большой роли. То, что MAC стабильней и шустрее - это плюс, но то, что софта под него нет, нет, он есть, но он большей частью не имеет тех функции, к которым привык пользователь Windows. А для работы, к примеру - то, что нужно. Я за переход, но не сейчас.


Вернуться наверх

VladMan
Сообщение 25 июл 2014, 10:34
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 10:27
Если вам позволяют средства перейти на МАС, то переходите, даже не думайте, так как сама операционка Mac OS намного проще, не говоря уже о безопасности которая в ней на высшем уровне. Насчет мышки и клавиатуры, подойдут так как разъемы одинаковы. В крайнем случае если вам чем то не понравится Mac OS, вы всегда можете установить на МАС windows, как вторую операционку.


Вернуться наверх

chepkor
Сообщение 09 сен 2014, 18:56
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:33
Откуда: Россия
Я сам собираюсь перейти вскоре. Конечно, судить по iPhone и iPad не правильно, но, все же, корпорация, которая создала эти девайсы, способна создать не хуже и на PC.

Вообще, не чего сложного в этой операционной системе нет. Все до безобразия просто и удобно. Но, как и при знакомстве с Windows 8, придется немного разведать о функциях и опциях. Помню, что только загрузив Wondows 8, по началу, не могли не то, что начать юзать ее по полной, не могли найти даже кнопку отключения компьютера. Так что нужно понять для себя одну истину: если хочешь получать от девайса все и чуточку больше, то будь готов к небольшому труду. Можно даже приобрести книжку по Mac OS, но это уже как удобно принимать информацию.

Во общем, если хочешь найти для себя что-то новое, привык к функцианалу "окон" и готов немного потрудиться перед началом использования мака, то смело бери.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 10 сен 2014, 17:55
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Я прикипел к некоторым играм и программам на платформе "Windows", пересесть на "Mac" было бы затруднительно.


Вернуться наверх

Genia1404
Сообщение 17 сен 2014, 19:25
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:18
Добрый вечер. Macbook pro у меня уже больше двух лет. При этом на работе до недавнего времени пользовалась Windows XP, сейчас работу сменила, и все делаю на МАКе. К нему прилагалась книжечка "Все это MAC!" - так я ее до сих пор и не открыла. Действительно, многие вещи интуитивно понятны, операционка достаточно логически очевидная. Файлы Word и Excel на МАКе открываются, работать с ними можно, и сохранять для последующего переноса в Windows тоже. Кстати, у меня МАК шел с установленной виртуальной машиной Windows, муж ее даже иногда запускал, чтобы в World of Tanks погонять, но ... скорость не та, конечно (версия танков для МАКов чем-то ему не пошла). Для меня самым сложным оказалось разобраться с архивированием и с тем, куда деваются загруженные файлы. Поиск файлов, кстати, очень удобен. Как и многие другие вещи: в целом ощущение от продуктов Apple такое, как будто твои желания предвосхищаются. Защита от вирусов, как все признают, фундаментальная. Моменты, которые мне, как чайнику, неясны, спрашиваю в сети.


Вернуться наверх

Bambucha
Сообщение 01 окт 2014, 18:46
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Запускали мак ос в виртуальной машине. Скажу что все сделано интуитивно и понятно. Даже самый последний булочка разберется в ней.


Вернуться наверх

aa.kass
Сообщение 12 окт 2014, 20:17
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:59
Отличается сильно, но вы оочень быстро привыкнете к новой системе! Я пользуюсь своим Макбук эир около 2 лет, и на сегодняшний день, мне кажется, что Mac OS гораздо легче и понятней, чем Виндоус. Уверена, вы сможете оценить ее по достоинству и быстро адаптируетесь! :)

p.s. Но если будет совсем невмоготу, то сможете, как и zmihalich установить на МАК виндоус


Вернуться наверх

german93
Сообщение 13 окт 2014, 20:10
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:42
Пользовался и MacOS и Windows. Могу сказать, что переход с винды на макинтош заметен, если ты, например, играешь в игры. Их для макинтоша острый недостаток, хотя Dota, Wow, CS, HL, Minecraft и другие популярные игры уже давно склепаны, насколько я знаю. Другое дело, если ты просто серфишь интернет, то может более лаконичный интерфейс тебе даже больше понравится, потом за уши не оттянешь. Так что не бойся перелазить, всегда, в крайнем случае, можно запилить windows.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1