tatyana1041
Сообщение 09 июн 2016, 21:55
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:44
Здравствуйте! Покупала свой ноутбук достаточно давно, уже даже не помню, какой был год. Изначально он был нужен, чтобы просто печатать тексты, но на данном этапе хотелось бы от него большего! Проблема в том, что когда я его покупала, в нем стояла ОС "Windows7 Начальная", как я поняла, она тогда только находилась в стадии разработки. В итоге, сейчас я не могу ни установить Интернет, ни поставить какие-то дополнительные драйверы. Пыталась ее снести и поставить новую ОС, так эта 7 Начальная никого не пропускает! Уже измучилась с ней. В салоне говорят, что проще купить новый ноут, но и денег пока нет, и хочется все-таки с ней разобраться! Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 10 июн 2016, 05:39
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Не может быть!
Все ставится и убирается в обычном режиме. Давайте разбираться.
Объясните, как ОС вас "не пропускает"?


Вернуться наверх

denis1542
Сообщение 28 июл 2016, 02:43
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58
У меня тоже была лицензионная Начальная семерка. Без проблем была заменена на максимальную версию, достаточно просто отформатировать системный диск при установке.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 16 авг 2016, 22:33
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
При запуске инсталляции "семёрки" выбираете полную установку с настройкой диска, в ходе которой разбиваете винчестер на логические разделы и форматируете их.


Вернуться наверх

SokoL88
Сообщение 03 окт 2016, 00:21
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
Если версия лицензионная вы могли обновить ее на своем ноутбуке бесплатно. Даже сейчас это можно сделать. До 8.1 с 7 сделать через Windows Update. А что касается установки пиратской ОС, то да, проблемы есть. Сам с Vista воевал отчаянно. Acronis выручит.


Вернуться наверх

alien
Сообщение 09 ноя 2016, 21:04
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
Непонятный вопрос конечно. Просто сносим и ставим новый виндовс. Та же 7, только про или ультимейт. Что именно не получается?


Вернуться наверх

Vlad_N
Сообщение 10 ноя 2016, 19:38
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:55
alien писал(а):Непонятный вопрос конечно. Просто сносим и ставим новый виндовс. Та же 7, только про или ультимейт. Что именно не получается?

Видимо, что-то неправильно делают. Конечно, любую систему на компьютере можно легко снести и поставить новую.


Вернуться наверх

Artcooll
Сообщение 10 фев 2017, 21:14
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 21:36
Vlad_N писал(а):
alien писал(а):Непонятный вопрос конечно. Просто сносим и ставим новый виндовс. Та же 7, только про или ультимейт. Что именно не получается?

Видимо, что-то неправильно делают. Конечно, любую систему на компьютере можно легко снести и поставить новую.

Для начала нужно отформатировать дисковое пространство на жестком диске, где установлена винда. Тогда только новая становиться.


Вернуться наверх

klimrus19
Сообщение 28 июл 2017, 09:48
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:50
Странно конечно что так происходит,по идее любая винда должна встать. Есть у меня одна мысль,сталкивался с ситуацией когда винду поставить не мог. Мучался часа 4,оказалось что надо было создать резервный диск. Тоесть при установке винды, появляется окошко с выбором диска C,D и дополнительно должен быть ещё Один,резервный. Весит он немного,около 30мб. Я уже не помню как его создал,может кто знает,но без него винда вставать категорически отказывалась.


Вернуться наверх

EvgeniyM
Сообщение 13 окт 2017, 12:57
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 13:08
Откуда: Москва
На любой ноутбук можно установить ОС Windows, но вы не написали, какие именно у вас проблемы возникают при переустановке системы, но ноутбук вам точно менять не нужно. Если есть загрузочный диск с ОС Windows, то первое, что попробуйте делать - выставьте в BIOS загрузку с DVD, и загружайтесь с этого диска, либо то же самое можно сделать с загрузочной флешкой. Далее идет форматирование HDD и установка новой операционной системы, нет ничего сложного. Драйверы устанавливайте те, что находятся на официальном сайте производителя вашего ноутбука. Кстати, Windows 7 нормально обновляется, так что можете попробовать обновить систему через центр обновления Windows, возможно, этого будет достаточно.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1