Tremty
Сообщение 13 июл 2015, 19:30
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 18:54
Откуда: Москва
Посоветуйте, пожалуйста: являюсь обладательницей ASUS 1005 PE. Некоторое время нетбуком не пользовалась, сейчас снова появилась необходимость. Но так как нет тормозил, решила его почистить. Стоял Windows 7, все удалила, поставила 8. Сейчас тормозит меньше (и все же), но иногда зависает. Есть ли возможность его полностью "реанимировать", и стоило ли ставить на такой старый нет новую Винду?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
DmitryVS
Сообщение 23 июл 2015, 19:48
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:36
Это не такая уж и старая модель и обновить ОС стоит. Кроме того, нужно скачать и установить все доступные обновления. Через недельку выйдет Windows 10 и есть шанс бесплатно получить новейшую систему!


Вернуться наверх

Maria Vlasova
Сообщение 24 июл 2015, 19:53
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 19:13
У меня ASUS, работала с ХР, семеркой и восьмеркой. Я так поняла, что Вам дали лицензионный диск на котором Виндоус 8 и еще какие-то драйвера не к Вашему ноуту. Возможно они то и подтормаживают. На это нужно обратить внимание: при установке любой версии устанавливайте драйвера ASUS. А то, что ноутбук тянет, не фирма ASUS виновата. Есть много других причин: мало оперативной памяти, необновленный плагин, вирус, и многое другое.


Вернуться наверх

нюсичка
Сообщение 19 авг 2015, 18:33
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 19:55
У меня тоже старенький ноутбук Асус, уже восемь лет им пользуюсь, причем эксплуатирую по полной! Очень нервничаю, когда муж меняет ОС на ноутбуке. Приходится привыкать и приспосабливаться к изменениям. Пару дней назад пришло предложение установить Виндовс 10, но я отказалась. Ноутбук старенький, ОС новая. Потянет ли мой старичок Асус новый Windows 10?


Вернуться наверх

Нина Голикова
Сообщение 21 авг 2015, 19:09
Новичок
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:46
Неважно, какая операционная система стоит на неутбуке. Если он старый, то виснуть уже не перестанет.


Вернуться наверх

kaziy
Сообщение 02 сен 2015, 18:59
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 19:18
На старом ноутбуке стояла семёрка 32 битная, ноутбук немного подвисал, пришло обновление на десятую версию, установил, никаких положительных изменений не увидел, посмотрел ТТХ операционки, десятая тоже установилась 32 битная, зашел на официальный сайт скачал 64 битную версию,полностью снес старую, установил 64 битную с дровами и о чудо, ноутбук начал резво работать и торможения пропали, уже около месяца все хорошо.


Вернуться наверх

smilik
Сообщение 04 сен 2015, 18:41
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:55
DmitryVS писал(а):Это не такая уж и старая модель и обновить ОС стоит. Кроме того, нужно скачать и установить все доступные обновления. Через недельку выйдет Windows 10 и есть шанс бесплатно получить новейшую систему!

Установила бесплатную хваленую Windows 10, теперь виснет ноутбук по любой причине и без. Лучше установите "родные" драйвера, почистите вирусы, сделайте дефрагментацию, удалите бесполезные файлы.


Вернуться наверх

dany
Сообщение 15 сен 2015, 21:35
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:42
я считаю что на ноуты нужно ставить 7 виндовс, чтобы занимал меньше памяти ведь ее не так уж и много


Вернуться наверх

bulgakova9
Сообщение 13 апр 2016, 19:57
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:00
У меня та же модель нетбука, только сижу на старенькой ХР. Единственное, что не подвисает. Понимаю, что есть программы, которым необходима более новая система, но увы, тогда мой аппарат начинает плохо работать. Меня устраивает эта система, и привыкла к ней, и лишнего много нет, как в новых Windows. А для работы и эта операционка подойдет.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 05 авг 2016, 20:50
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Лучше уж сразу попробуйте установить Windows 10, думаю, ваш ноутбук потянет. Однозначно, лучше чем Windows 7.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1