barn325
Сообщение 19 май 2015, 19:46
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:52
Кто имеет опыт работы с уже не новой моделью ноутбука Dell 500, прошу порекомендовать аккумулятор к нему, старый, увы, уже вовсе не долгоиграющий. Ноутбук в пользовании уже чуть более пяти лет. Понимаю, что пора бы его заменить, но я как-то привык к сему девайсу и в принципе ничего из ресурсоемких приложений и игр не использую. Больше года ноутбук в основном работает стационарно, но как-то все нет возможности разобраться в теме замены аккумулятора для него. Читал на различных форумах, что есть такая, печальная возможность при покупке неправильного китайского аккумулятора повредить ноутбук - описаны случаи взрыва аккумуляторов. Если у кого- либо читающего эту тему, есть личный опыт замены батареи в ноутбуке, убедительная просьба поделиться опытом. Особо интересны следующие вопросы:
- Какой аккумулятор лучше приобрести, китайский или оригинальный?
- Где лучше приобретать, есть ли специализированные магазины или СЦ?
- Какая примерно цена будет оптимальной?
- Можно ли поставить более емкую батарею?
- Будет ли новый аккумулятор, действительно новым, то есть, не утратит ли он свою емкость, залежавшись на складах производителя?

Буду премного благодарен, если Вы заметите какую-либо неточность или не полноту в этой теме и поправите или добавите свои мысли, идеи и опыт здесь.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
SokoL88
Сообщение 05 июн 2015, 17:54
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
Китайские батареи как игра в рулетку, русскую. Авось повезет и будет заряжаться полностью, авось не повезет, снова не повезет, опять тоже самое. Лучше искать оригинальные детали к ноутбукам. Да, дорого, да тоже сделано в Китае. Но торговая марка родная.


Вернуться наверх

sveta600
Сообщение 12 авг 2015, 19:02
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:23
Берите ту у которой больше всего емкость. Так вы получите хоть что то. Конечно у китайцев дешево, но подумайте что в магазине все тоже самое и в стоимость входит растаможка, аренда помещений, налоги и прочие издержки.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 22 сен 2015, 18:16
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
На моем ноутбуке аккумулятор окончательно сдох. Я даже новый искать не хочу, работаю от сети и голову не забиваю.


Вернуться наверх

tatasss
Сообщение 26 сен 2015, 18:39
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:32
Подскажите в чем дело???(возможно как раз аккумулятор). По невнимательности пользовались ноутбуком и была подключена зарядка, но не полностью...теперь пишет замените аккумулятор, но работает вроде как нормально пока. Это вредно для ноутбука????


Вернуться наверх

sveta600
Сообщение 03 апр 2016, 19:41
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:23
Если заводской аккумулятор вышел из строя то скорее всего купить такой же не получиться. Китайские подделки держат заряд 1-2 часа максимум.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1