Aleksey
Сообщение 27 сен 2013, 00:44
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:52
Некоторое время активно ходили слухи по качеству ноутбуков Fujitsu, я слышал что у него нет собственного завода и все свой ноутбуки Fujitsu заказывает от неизвестных производителей, как вы думаете.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
ABC
Сообщение 13 окт 2013, 12:20
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:08
Основное производство Fujitsu расположено в Германии, в городе Аугсбург. Именно это и дает Fujitsu право приклеивать на свои ноутбуки большую цветастую этикетку с надписью "Made in Germany".
Что касается завода Kraftway в Обнинске, сотрудничество с которым Fujitsu могло кого-то смутить, то это не более, чем вспомогательное производство. А вообще в группу Fujitsu (Fujitsu Limited) входит 540 дочерних компаний и 20 совместных предприятий, так что это огромная группа, выпускающая массу различных продуктов.
Если вернуться к ноутбукам, то, несмотря на немецкую сборку, а может именно из-за нее, ноутбуки Fujitsu не вызывают ощущения сбитых устройств, они производят впечатление хлипких аппаратов с некоторыми недостатками, например вечно стремящийся вылететь штекер питания, или кнопка пробел на клавиатуре, на которую есть нарекания, что она может иногда не срабатывать пир нажатии в определенном месте.
Из положительного стоит отметить веб - камеру, даже в бюджетных аппаратах она достойна похвал. Неплохо ведет себя и аккумулятор, а вот снять и поставить его - тоже непросто, с этим легко справляется далеко не каждый владелец ноутбука и даже опытный продавец.


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 03 ноя 2013, 12:10
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Если бы я хотел купить ноутбук, то Fujitsu бы не брал. Просто у меня было пару ноутбуков от этой фирмы, и с ними возникали проблемы. Больше рисковать не хочу. Лучше уж взять какой-то ноутбук от Samsung, он намного лучше.


Вернуться наверх

Ulugbeksh2013
Сообщение 01 дек 2013, 10:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:14
Fujitsu проверенной моим практикой. Отличный ноутбук.Если обратить внимание параметрам,прежде всего выбрать Intel Dual Core. I-3 или I-7 никому не советую с процессором Intel Celeron.
Премуществом Intel Pentium Dual Core является быстродействие.


Вернуться наверх

skuratov.peter
Сообщение 22 дек 2013, 04:16
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 04:03
У меня Fujitsu (уже без Siemens). Lifebook A531 c дискретной видеокартой nVidia GeForce GT525M. Единственное, что меня не устраивает в качестве - глянцевые и поэтому царапающиеся и очень маркие внутренние поверхности корпуса. За полтора года довольно интенсивной эксплуатации изначальный лоск ноутбука несколько потускнел. Если не сменю на что-либо другое, то добавлю памяти до 8 Гб.


Вернуться наверх

kulibin
Сообщение 16 янв 2014, 06:28
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:22
Все модели етой фирмы какие мне доводилось видеть, отметились очень хорошим качеством сборки, высокой ергономикой. Когда смотришь на апараты етой фирмы возникает чувство солидности.


Вернуться наверх

MegaMozg
Сообщение 21 фев 2014, 11:29
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:10
У меня Fujitsu Amilo A1650G, сделан и правда солидно, притензий к качеству сборки нет. С надежностью проблем тоже не было (владею пол года). Единственный момент - мне он показался немного шумным, после моего старого HP.


Вернуться наверх

master
Сообщение 10 апр 2014, 08:19
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:09
Купил себе AH512 год назад поставил себе семёрку, отлично работает правда материал пластик не очень качественный, сборка написано Германия фирма Японская а детали Китай, смешно)) было мало оперативы к 4 гигам добавил 2 летает, в принципе я доволен покупкой.


Вернуться наверх

aliftin
Сообщение 05 май 2014, 08:33
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:23
Честно говоря, я был против покупки данной марки ноутбука в кредит, но жена настояла. Поработав за ним пол года, я приятно был удивлен после того как он неоднократно падал с высоты стола . Ребенок дергал за кабель интернета, а ноутбуку "хоть бы хны"! Жена осталась довольна, ну а что еще нужно любящему мужу?


Вернуться наверх

metsoyan
Сообщение 09 май 2014, 14:02
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:47
Ну Fujitsu по моему больше для офисных работ годиться...


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1