Елена77420
Сообщение 15 май 2014, 08:54
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:11
Помогите разобраться. Ноутбук не показывает ни флешку, ни микро cd. В диспетчере устройств они отображаются а в подключённых устройствах - нет. Я не могу посмотреть содержимое флешки. Посоветуйте как мне решить эту проблему. Да, диспетчер устройств пишет, что устройство работает нормально.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
WinteREviL
Сообщение 16 июн 2014, 08:48
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:37
А вы не проверяли, может быть у вас свернута вкладка "устройства со съемными носителями"? Также возможно сбита настройка самого проводника. Еще в том же диспетчере устройств посмотрите включены ли устройства, или просто отображаются.


Вернуться наверх

risenseven
Сообщение 18 янв 2015, 22:28
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:28
Ситуация не новая, очень часто ноутбуки HP и ACER не распознают флешки из-за некорректной работы драйверов. Попробуйте установить самые новые.


Вернуться наверх

arix2010
Сообщение 06 апр 2017, 23:30
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:01
Откуда: Москва
Установить драйвера для флешки? Вы издеваетесь над человеком? Для USB-Flash накопителей не существует особых драйверов, кроме как стандартных - иначе смысл теряется в этих накопителях. Идея была в том, что пришёл, тыкнул флешку и она работает.
С вашей проблемой я сталкивался лично и не раз. Происходит непонятный сбой в Windows и при установке драйверов на впервые установленую флешку виндовс долго пытается поставить драйвер и по итогу сообщает что не смогла его установить - как результат, вы не можете пользоваться флешкой.
Решается это относительно просто - когда вставляете флешку и виндовс начинает искать драйвер, превите и выберите установить вручную, нажмите кнопку обзор - примечательно то, что у вас сразу будет указано название файла который хочет Windows. Скопируйте имя этого sys файла и поищите его на диске С поиском. как найдёте (он обычно в c:\Windows\System32\) просто укажите этот путь программе поиска драйверов для флешки. Всё. Драйвер найдётся и установится. Другой вопрос что эту процедуру надо проводить для каждой новой флешки для вашей системы.

Неопытным пользователям я переустанавливал Windows и проблема решалась. Встречал данную проблему как на WinXP, так и на Win7_x86\x64


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 07 апр 2017, 04:15
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Есть так же вариант, что драйвера для материнки не были установлены корректно.
Отсюда и сбой в работе USB портов.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1