игроман
Сообщение 27 окт 2012, 20:18
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Игорек писал(а):
игроман писал(а):Только вчера мне посчастливилось подержать в руках ноут собраный на заводе расположенный в США ,качество сборки на высоте, сравнили с теми которые продаються у нас,разница огромное а дисплей это бомба!!! такие видел только в дарогих моделях.



А вы уверены, что у HP на территории США есть заводы, на которых делают ноутбуки? Насколько мне известно, их не существует. :-)

Есть если на буке стоял производитель США а где имено расположены на территории фабрики или заводы незнаю.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Игорек
Сообщение 30 окт 2012, 16:09
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
игроман писал(а):Есть если на буке стоял производитель США а где имено расположены на территории фабрики или заводы незнаю.



Насколько я знаю, ноутбуки для HP производит Foxconn. А заводы этой компании расположены где угодно (даже в России есть), только не в США.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 31 окт 2012, 20:51
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Игорек писал(а):Насколько я знаю, ноутбуки для HP производит Foxconn.

Вы правы,одна из 5 или 6 компаний которые собирают продукцию НР.
Игорек писал(а):А заводы этой компании расположены где угодно (даже в России есть), только не в США.

Нет тут вы не правы,эта компания купила первые предприятия за территории тайланда какрас в США и в Японии почти одновременно,так что у неё есть свои заводы или предприятия в США.

Р.S. понял только одно все ноуты собираються на одном заводе а логотип у них разный,так что на мой взгляд какой бук вам понравилься тот и покупайте,разницы нет какой у них логотипы разные а производитель только один.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 02 ноя 2012, 16:25
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
игроман писал(а):Р.S. понял только одно все ноуты собираються на одном заводе а логотип у них разный,так что на мой взгляд какой бук вам понравилься тот и покупайте,разницы нет какой у них логотипы разные а производитель только один.



Даже на одном и том же заводе контролировать качество разных партий ноутбуков могут совсем по-разному...


Вернуться наверх

DRAGULLA
Сообщение 26 дек 2012, 04:40
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 03:36
Продукция компании HP, особенно ноутбуки и флешки, имеют высокое качество. Не надо забывать, что покупку ноутбуков или другой техники HP нужно проводить в магазинах, либо фирменных, либо проверенных магазинах, где тебе не подсунут, мягко говоря, каку. У меня знакомый брал ноутбук компании HP за 800 долларов, я взял LG за 890 долларов. Мой периодически глюкает, а HP по барабану. Хоть у него параметры были ниже моего, это не мешало ему тянуть все игрухи, которые тянет мой. А потом мы начинаем возмущаться о его дороговизне и качестве. Продукция качественная, мне не надо лапшу на уши вешать. Просто попалась подделка какая-то, такое бывает. Я не верю, что компания с такой репутацией, будет сама себя втаптывать в землю, выпуская не качественную продукцию. Я переплатил 90 баксов, за глюки и плохую работу своего LG, а кореш мой дальше радуется работе ноутбука HP. Тем более при покупке на выбор были либо диск с лицензионной операционной системой Windows 7, либо флешка HPна 16 гигабайт. А вы мне говорите, что фирма начала выпускать не качественную продукцию. Торгашей проверяйте. :mrgreen:


Вернуться наверх

aslan4ik
Сообщение 03 янв 2013, 19:53
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:04
Откуда: Казахстан
Да вся проблема в Китае))) Это они клепают ширпотреб и толкают массами на наши рынки. Не верите? Если поищите в сети то можете найти одну и ту же марку за существенно разные цены. Например, тотже НР мини где-то стоит 300 у.е., а где-то 80 у.е. И где логика? Внешне их не различишь, даже по параметрам. Увы время расставляет качество на места.


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 10 янв 2013, 10:36
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
aslan4ik писал(а):тотже НР мини где-то стоит 300 у.е., а где-то 80 у.е. И где логика?

Логика в том, что одна и та же модель ноутбука собирается на заводах разных стран. И качество их очень часто соответствует цене, по которой Вы их покупаете


Вернуться наверх

kot4585
Сообщение 27 фев 2013, 22:48
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:34
Логика в том, что одна и та же модель ноутбука собирается на заводах разных стран. И качество их очень часто соответствует цене, по которой Вы их покупаете[/quote]

Совершенно правильно замечено, если бы ноуты собирали в США, то они бы не стоили 300-400 у.е., а на порядок выше! Спасибо Китаю, который завалили нас не совсем качественным продуктом, тут ничего не поделаешь! Один выход - это производить ноуты у нас, но это будет не скоро)))


Вернуться наверх

rednbest
Сообщение 18 апр 2013, 14:43
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:31
kot4585 писал(а):Логика в том, что одна и та же модель ноутбука собирается на заводах разных стран. И качество их очень часто соответствует цене, по которой Вы их покупаете

Совершенно правильно замечено, если бы ноуты собирали в США, то они бы не стоили 300-400 у.е., а на порядок выше! Спасибо Китаю, который завалили нас не совсем качественным продуктом, тут ничего не поделаешь! Один выход - это производить ноуты у нас, но это будет не скоро)))


Не смеши))) Производить ноутбуки у нас? Мое мнение - это практически невозможно! Нужно начинать хотя бы мышки производить или другую мелочь) Ноутбук - слижком уж сложное устройство для нашей промышленности, разве что военке под силу)


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 20 июн 2013, 05:21
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
rednbest писал(а):
Не смеши))) Производить ноутбуки у нас? Мое мнение - это практически невозможно! Нужно начинать хотя бы мышки производить или другую мелочь) Ноутбук - слижком уж сложное устройство для нашей промышленности, разве что военке под силу)



Очевидно, речь идет не о создании отечественного ноутбука "с нуля", а о производстве по типу китайского...


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1