Donnikolione
Сообщение 03 дек 2014, 17:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:47
Проблема началась с того, что просматривая видео в интернете (прошла ошибка связанная с каким-то файлом видеокарты). После перезагрузки ноутбука черный экран дисплея.. переустановил виндовс на аналогичную (удалив старую).. поставил самые свежие драйвера для тех же самых видеоадаптеров ATI Mobility Radeon HD 5430, Intel(R) HD Graphics.Перезагрузил ноутбук--и все тоже самое. Помогло лишь удаление одного из адаптеров (через безопасный режим), но интел повышет производительность больше радеон. Потому его я и удалил. Но все же - из - за чего так? Я хочу полноценно иметь 2 адаптера как и раньше.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Tegas
Сообщение 09 дек 2014, 22:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:38
Есть несколько вариантов.
Первый. Ты некорректно удалил Win7. На твоем месте я бы просто отформатировал системный раздел винчестера и наново наголо устанавливал Виндоус. Что-бы быть уверенным, что это не проблема в оставшихся в системе драйверах.
Второй. Проблема лежит именно в "самых свежих" драйверах для видеоадаптеров. Вполне возможно, что последние версии как-то конфликтуют между собой. Попробуй взять предыдущие или проверенные драйвера.
Третий. Самый неприятный. Видеоадаптер, который глючит, физически вышел из строя. Это вполне может быть связанно с перегревом ноутбука или какими-то косяками с питанием. В таком случае установка любых драйверов не помогает.

Ты не замечал перед этим глюков, артефактов на экране? Иногда у меня были случаи, что пользователь боролся с артефактами на экране, вылетанием игр и т.д. долго и мучительно переустанавливая драйвера, а причина была в остановившемся кулере на видеокарте.


Вернуться наверх

Artemus
Сообщение 18 янв 2015, 22:49
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 22:05
Скорее всего видеокарта приказала долго жить, нужно разобрать ноутбук и посмотреть, иногда визуально можно определить физические проблемы, например вздутые электролиты и тому подобное. В диспетчере кстати после ее включения что пишет?


Вернуться наверх

asya
Сообщение 12 июн 2016, 19:58
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:28
Вероятность система Виндовс неправильно установили, но все же будет лучше если отвезти ноутбук в сервисный центр.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1