kraken33
Сообщение 25 окт 2013, 02:13
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:25
Пользуюсь ноутбуком очень давно, не подводил, но вот появилась проблема с перегреванием.
Вопрос, почему используется только 30% вентилятора. Раньше просто не замечал этого, а сейчас просто немного беспокоюсь.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
myname
Сообщение 25 ноя 2013, 11:15
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:02
Если ноутбуком пользуетесь давно, скорее всего его нужно почистить от пыли. Это можно сделать дома самому или занести в сервисный центр.


Вернуться наверх

Jagger
Сообщение 27 ноя 2013, 02:43
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 02:31
Еще один вариант – использовать охлаждающую подставку под ваш ноутбук и тогда проблем с перегревом не будет. Сейчас есть достаточно мощные модели, широкий выбор по цене и качеству, можете без затруднений подобрать подходящую. ;)


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 30 ноя 2013, 11:46
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Если ноутбук нормально не охлаждается, а вентилятор работает не на полную мощность, значит, посмотрите настройки охлаждения и количество оборотов вентилятора в БИОСе. Может, там сбились какие-то настройки.


Вернуться наверх

HardVoice
Сообщение 29 дек 2013, 07:24
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 07:00
Расскажу свою историю с перегревом, у меня HP dv7 4102er в алюминиевом корпусе, стал нагреваться примерно через года 1.5 после приобретения, я поначалу внимания не обратил а потом он просто стал отключатся. Отнес в сервис, почистили, за достаточно приемлемые деньги, и сказали раз в год приносить на чистку а то будет горе. Ну прошло ещё пол года, снова нагревается, думаю, раз в год так раз в год.. достал вентилятор, обычный домашний, как ноутбук включаю, вместе с ним и вентилятор... Так ноут ещё месяц кое как проработал. Я без работы сидел, не было денег на чистку. А потом он не только отключатся стал, а при загрузке в БИОСЕ сообщение об ошибке стало появляться. Скачал прогу со смарт сканированием. И увидел что винт у меня работает на 40% и скоро ему смерть. Занял денег отнес в сервис гарантия уже прошла. Там меня осчастливили новостью что винт нужно заменить и что на терабайт у них нет. Вот так сэкономив на чистке я не только потратил в 8 раз больше на замену жесткого диска а ещё и получил меньшего объема.
P.S. сам в ноут не лез, у меня руки кривые.


Вернуться наверх

Habi
Сообщение 18 янв 2014, 11:53
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:52
У меня тоже была подобная проблема - ноутбук перегревался, а вентилятор слабо крутил. Зашел в BIOS, сбросил на стандартные, и все заработало нормально.


Вернуться наверх

chuvakovich
Сообщение 10 фев 2014, 03:12
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:44
Попробуй зайти в БИОС, и вернутся к стандартным настройкам или перепрошить БИОС. Так же можно отнести в сервисцентр, что бы его посмотрели. Может быль вентилятор поменять надо (плохо крутится или проблема с крыльчаткой).


Вернуться наверх

chessmaster3000
Сообщение 07 мар 2014, 03:51
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:40
Возможно у вас Биос нужно обновить, а сейчас стоит старая версия. Может быть вентилятор вышел из строя. Возможно засорился пылью и нужно почистить. Выбирайте свой вариант.


Вернуться наверх

Marat1983
Сообщение 22 апр 2014, 08:31
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:19
Вы меня простите конечно, но все такие специалисты и советуют лезть в биос! Я раз слазил туда и до сих пор изучаю тонкости настройки биоса. Так что советы должны быть гораздо развернутее. А вот пыль в ноутбуке действительно бывает основной причиной перегрева.


Вернуться наверх

Татьяна 2005
Сообщение 03 май 2014, 11:35
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:53
У меня дома ноутбук HP Pavilion g6, очень нравиться. Но проблема перегревания встала с момента, когда принесли домой и начали им пользоваться. После мне на работе системный администратор объяснил, что это проблема всех ноутбуков марки HP. Мы разобрали мой ноутбук и прочистили. А вентилятор даже уже не крутился, до такой степени был забит пылью.
Так что, лучше его почистить изнутри.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1