Rybak101
Сообщение 03 сен 2013, 16:36
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:38
Здравтсвуйте. Недавно узнал истинную причину почему у меня греется ноутбук. Потому что у меня амд процессор, а он как оказалось сам по себе очень греется и чистка не поможет. Как можна изменить или улучшить мою ситуацию?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
SergeyPochep
Сообщение 04 сен 2013, 08:59
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Rybak101 писал(а):Здравтсвуйте. Недавно узнал истинную причину почему у меня греется ноутбук. Потому что у меня амд процессор, а он как оказалось сам по себе очень греется и чистка не поможет. Как можна изменить или улучшить мою ситуацию?

Купите под свой ноутбук специальную подставку с вентиляторами. Такая подставка не даст вашему ноутбуку перегреться.


Вернуться наверх

ancifer
Сообщение 08 сен 2013, 20:45
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:16
Да всё это глупости, у меня тоже процессор АДМ в ноуте, и ничего не греется. Ищите причину в другом. Подставка - вариант, но не панацея, да и это симптоматическое лечение, а не устранение причины.


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 15 окт 2013, 10:16
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Вообще-то процессоры amd действительно сильнее греются от Intel, но я не думаю, что нагрев может как-то повлиять на ноутбук. Все они греются, когда работают. Но если ноут греется слишком уж сильно, то придется разобрать его, и глянуть, в чем причина.


Вернуться наверх

Habi
Сообщение 16 янв 2014, 13:24
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:52
Вы все же попробуйте почистить свой ноутбук. Мало ли, вдруг в корпусе пыли куча скопилась, вот он и греется.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 20 янв 2014, 02:28
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Перегрев - это недостаточная вентиляция или всё забито грязью, пылью. Может, крошки попали или жидкость. Надо чистить, а потом, по результатам отследить, будет ли и дальше греться ноутбук.


Вернуться наверх

chuvakovich
Сообщение 06 фев 2014, 11:47
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:44
Rybak101 писал(а):Здравтсвуйте. Недавно узнал истинную причину почему у меня греется ноутбук. Потому что у меня амд процессор, а он как оказалось сам по себе очень греется и чистка не поможет. Как можна изменить или улучшить мою ситуацию?

Процессоры АМД не являются причиной перегрева ноутбука. Если такое и было, то это является браком на стадии проектирования. Так как систему охлаждения проектируют исходя из тепловыделений процессора. В вашем случае может проблема: вентилятор (не хватает кол-ва оборотов, сломана крыльчатка); забитые вентиляционные отверстия; не плотная установка радиатора к процессору (проблемы с термопастой, криво установлен радиатор). В вашем случае необходимо разобрать и проверить все это. В некоторых случаях не рекомендуется установки ноутбука на тканевую поверхность, чтобы не закрывались отверстия для вентиляции.


Вернуться наверх

Alexey89
Сообщение 16 май 2014, 12:10
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:13
У меня 2 ноутбука, один с AMD другой intel i3, могу сказать, что AMD греется постоянно, чистка так же не помогала, после чего купил подставку для охлаждения, но проблема полностью не решена, специалисты говорят, что полностью решить проблему не получится, потому, что они такие и есть, intel более нового поколение и у него тепловыделение ниже.


Вернуться наверх

ZergLin
Сообщение 04 окт 2014, 18:56
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:51
Есть такая беда... Уже второй год с ней живу. Но в принципе не сильно оно и мешает. От перегрева он не сгорит, но производительности максимальной достигать не будет. Но как часто нужна макс производительность? Я если уж сильно нужно ставлю под процессор бутылку с замороженной водой) Примитивный метод конечно, но в критические моменты помогает. А вообще лучше купить новый нормальный ноут.


Вернуться наверх

Michantro
Сообщение 18 окт 2014, 19:52
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 17:20
Вставлю свои 5 копеек. Для тех, у которых греются ноутбуки, не знаю какие у Вас модели, кто вам устанавливал драйвера и ПО. На мой взгляд у Вас проблема в том, что ноутбук не умеет правильно управлять скоростью вентилятора. У Hewlett-Packard есть такая программа, CoolSense называется, так вот, она используется: "в некоторых ноутбуках HP, сочетает в себе аппаратные, программные и механические средства для динамического управления температурой ноутбука и обеспечения комфортных условий работы" (взято с официального сайта). Попробуйте посмотреть, какие утилиты предназначены для управления температурой Вашего ноутбука, скачать и установить, как показывает практика, они отнюдь не будут лишними. Если программа уже установлена, думаю будет не лишним ее обновить.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1