Seregan
Сообщение 12 авг 2016, 21:03
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:38
Приветствую. Сейчас у меня IBM x31. Довольно удачный ноут. Крепкая, неубиваемая модель. До недавних пор меня в нем все устраивало, но батарея уже износилась в ноль, да и слабоват он по своим характеристикам. Вобщем, посоветуйте, что купить из Lenovo? Ноут будет использоваться восновном для серфинга в интернете и просмотров фильмов в частых командировках.
Требования:
1. размер поменьше, но не ультабук, а полноценный ноут
2. крепкий корпус, желательно не пластик
3. емкий аккум.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 13 авг 2016, 08:24
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Если позволяют финансы, то смотрите лучше в сторону Apple, на него прекрасно ставится Windows.
Ну а из lenovo IDEAPAD 500-15ISK.
Кстати, на данный момент компания принадлежит китайцам. А для них всегда важно было количество. ИМХО


Вернуться наверх

Seregan
Сообщение 16 авг 2016, 21:46
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:38
Спасибо, глянул характеристики - неплохая моделька. Нужно будет в живую пощупать. Недавно смотрел у друга Lenovo G505 - ноутбук простенький, но мне понравился. Хотелось бы полностью металлический корпус. С Apple как-то не сложилось изначально. А насчет китайцев, так сейчас в основном все ноутбуки собирают в Китае. Хотя конечно согласен что сегодняшний IBM уже не тот.


Вернуться наверх

asya
Сообщение 18 авг 2016, 22:29
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:28
Если брать простенький lenovo, то берите хотя бы с оперативкой 4 гб, иначе ноут будет жестко зависать. Я брала самый-самый простой а потом пожалела о выборе.


Вернуться наверх

KrMaks
Сообщение 20 авг 2016, 19:35
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
asya писал(а):Если брать простенький lenovo, то берите хотя бы с оперативкой 4 гб, иначе ноут будет жестко зависать. Я брала самый-самый простой а потом пожалела о выборе.

Мне кажется, сейчас для любого ноутбука брать меньше памяти не имеет смысла. Но и на другие характеристики тоже смотреть нужно.


Вернуться наверх

ostap1986
Сообщение 18 сен 2016, 22:32
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:44
asya писал(а):Если брать простенький lenovo, то берите хотя бы с оперативкой 4 гб, иначе ноут будет жестко зависать. Я брала самый-самый простой а потом пожалела о выборе.

Для нета и фильмов 2 гига оперативки вполне покатит и не будет никаких глюков. Но это если денег не сильно много, в противном случае лучше брать что-нибудь помощнее.


Вернуться наверх

Алексей Зацепин
Сообщение 04 окт 2016, 22:16
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:59
asya писал(а):Если брать простенький lenovo, то берите хотя бы с оперативкой 4 гб, иначе ноут будет жестко зависать. Я брала самый-самый простой а потом пожалела о выборе.

Очень правильное замечание. С ноутбуками происходит очень быстрое старение и то, что сегодня Вас устраивает- завтра уже не будет. Если хотите сэкономить- дождитесь хорошей акции или скидки на достойную машинку.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 07 окт 2016, 02:47
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
asya писал(а):Если брать простенький lenovo, то берите хотя бы с оперативкой 4 гб, иначе ноут будет жестко зависать. Я брала самый-самый простой а потом пожалела о выборе.


Я тоже пользуюсь самым-самым дешевым Леново, но он вообще не зависает. Зато... ломается слишком часто.


Вернуться наверх

Anatoliy
Сообщение 25 ноя 2016, 17:16
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:50
Seregan писал(а):Спасибо, глянул характеристики - неплохая моделька. Нужно будет в живую пощупать. Недавно смотрел у друга Lenovo G505 - ноутбук простенький, но мне понравился. Хотелось бы полностью металлический корпус. С Apple как-то не сложилось изначально. А насчет китайцев, так сейчас в основном все ноутбуки собирают в Китае. Хотя конечно согласен что сегодняшний IBM уже не тот.

На металлические корпуса есть небольшие нарекания, опять же от небольшой группы пользователей.

Суть такова: в процессе соприкосновения и работы ноутбука на поверхности скапливается статика. Будет слегка пощипывать пальцы статическим током временами.


Вернуться наверх

Actictket
Сообщение 31 мар 2017, 09:51
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:45
Помогите выбрать ноут HP pavilion
или Acer 5620.
впринципе характеристики у них почти одинаковые, не знаю что выбрать но склоняюсь все таки к Acer


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1