Андрей Величко
Сообщение 12 дек 2016, 20:11
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:47
Решил немного апгрейдить свой старенький ноут Lenovo t400. Стоит ли под него покупать SSD винт?
Цена для меня не очень малая и потому хотелось бы услышать насколько быстрей будет работать ноут?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 25 янв 2017, 20:54
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Я не суперспециалист и когда знакомый айтишник сказал, что всё будет летать, я поверил. Приложения на SSD, временные и часто используемые файлы на HDD. Однако, разницу заметил только при работе с достаточно ресурсоёмкими программами, которые использую редко, ну и несколько быстрее (на несколько секунд) стали запускаться многие проги. ОС грузится реально быстрее. А так в обыденной размеренной работе разницы с HDD не вижу. Как по мне, вложенные деньги не оправдывает. Но всё конечно во многом зависит от ваших задач.


Вернуться наверх

SokoL88
Сообщение 26 янв 2017, 21:36
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
Сам думал об этом. Потом передумал, когда попытался продать ноутбук. Оказывается он стоит столько, сколько стоит SSD на 500 гб. Это печально. Купите новый, хороший ноут и ставьте SSD.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 15 фев 2017, 20:14
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
Старенький ноутбук оставьте, как есть, пусть будет символом прошедших лет. А вот когда купите новый, то ставьте SSD обязательно, система будет грузиться за пять секунд - по ощущениям, как будто ноутбук просто выходит из спящего режима.


Вернуться наверх

Evgeni
Сообщение 16 фев 2017, 19:38
Пользователь
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:23
SokoL88 писал(а):Купите новый, хороший ноут и ставьте SSD.

Тоже не вижу смысла ставить SSD диск в старый ноутбук. Потраченные деньги не оправдаются, нужно покупать новый и тогда уже можно использовать SSD.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1