Vittoriy
Сообщение 22 окт 2012, 19:17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:59
У меня нетбук Lenovo IdeaPad S10-3. После ремонта жесткого диска поставил систему заново (уже на новый),т.к. его родной винт полетел через 2 месяца после покупки. Установил все дрова. Дома у меня модем-роутер D-link 2660U от него идет кабель к компьютеру стационарному, а к нетбуку по WiFi соответственно. Собственно вопрос, после установки винды интернет еле ползёт, хотя сигнал показывает очень высокий и на компьютере скорость высокая -7-8 МБит. Подскажите что не так, почему такая скорость. До ремонта всё было в порядке, или это не связано с ремонтом?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Игорек
Сообщение 13 ноя 2012, 17:48
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Vittoriy писал(а):У меня нетбук Lenovo IdeaPad S10-3. После ремонта жесткого диска поставил систему заново (уже на новый),т.к. его родной винт полетел через 2 месяца после покупки. Установил все дрова. Дома у меня модем-роутер D-link 2660U от него идет кабель к компьютеру стационарному, а к нетбуку по WiFi соответственно. Собственно вопрос, после установки винды интернет еле ползёт, хотя сигнал показывает очень высокий и на компьютере скорость высокая -7-8 МБит. Подскажите что не так, почему такая скорость. До ремонта всё было в порядке, или это не связано с ремонтом?


Естественно, скорость работы WiFi не связана с заменой винчестера ноутбука. Возможно, просто какие-то проблемы с настройками.


Вернуться наверх

Copyzen
Сообщение 15 ноя 2012, 18:44
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:20
Проблема связана, очевидно, с тем, что вы переустановили операционную систему.
Для начала проверьте, какая версия драйвера WiFi установлена на ноутбуке (обязательно должна быть последняя).
Если все нормально, то проверьте компьютер на вирусы – они являются основной причиной снижения скорости интернета.


Вернуться наверх

sergej
Сообщение 29 ноя 2012, 20:58
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
В этом случаи, в первую очередь посмотрите, не идет ли обновление операционной системе через wifi. Если не чего не обновляется и при этом все-равно долго грузиться, тогда советую переустановить дрова на wifi


Вернуться наверх

coolander
Сообщение 24 янв 2013, 20:21
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:24
Может кто-то на ваш интернет подсел? Вы с шифрованием создали вашу беспроводную сеть, ничего не сбросилось? Посмотрите в службах настройки брандмауэра, может он ограничивает скорость, антивирус гляньте.


ICQ  Вернуться наверх

anatolij_house
Сообщение 25 апр 2013, 09:15
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:56
Здравствуйте уважаемая Vittoriy... Если у вас начались проблемы с Wi-Fi, то значит где-то не настроем нужным образом ваш ноутбук. Подобное у меня встречалось... Попробуйте с оригинального диска, который шел в комплекте просмотреть все драйвера чипсетов, возможно вы что-то не установили или установили с ошибкой, также проверьте все настройки вашего интернета... Может быть проблема и в самом провайдере, пробуйте делать тест скорости интернета!!!


Вернуться наверх

Helen
Сообщение 27 май 2013, 00:04
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 май 2013, 23:42
У меня ноутбук LENOVO IdeaPad Y560p, были проблемы с WiFi после обновления драйверов одной программой. Зашел на сайт LENOVO нашел нужный драйвер под модель, скачал и установил его. Перед установкой снести надо предыдущий. Теперь все ОК.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 28 июн 2013, 14:01
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
С вай-фаем часто проблемы не из-за модели ноута, а просто хулиганы подключаются к Вашему интернету либо параллельно уже у3становленные на ноуте программы подгружают обновления. Мелочи, вроде, но неприятно, скорость падает.


Вернуться наверх

Dorian0503
Сообщение 02 июл 2013, 01:56
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:11
Здесь проблема явно не связана с Wi-Fi , поскольку это вовсе отдельная составляющая. Вероятней всего, что то повредили в процессе ремонта, непосредственно в ноутбуке.


Вернуться наверх

nikidota
Сообщение 30 июл 2013, 12:24
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:18
Что могу сказать, Леново экономят ваши деньги, но нужно и чем то пренебрегать, например качеством. Хотя я сам пользуюсь именно этой фирмой)


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1