Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Jordin
Сообщение 05 июн 2018, 14:52
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Bion писал(а):Да не проблема, но на алике брать хабы вполне себе стрёмное занятие, потому что непонятно, как и из чего они там собирались. А так можно взять хаб от какой-то именитой конторы с которым точно не будет никаких траблов, вот к примеру canyon или sven

такое себе дело на алике брать, есть неудачный опыт, заказывал на 6 портов, и в итоге половина из них просто не определяло влешку или подключенное устройство, и у друга тоже такой трабл был, так что лучше купите вышепредложенный, который вам еще и проверят при покупке чтобы убедится, что все работает.
кстати если кто еще не гуглил, во небольшой обзорчик, чтобы понимать что да как, только зачем автор его взвесил ))
https://www.youtube.com/watch?v=Uk5sKdz5G20


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Destroy
Сообщение 06 июн 2018, 09:13
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
VSonick писал(а):А вообще я как то раз сталкивался с проблемой что не работает переносной жесткий через хаб, если будет возможность проверьте пожалуйста.


Купил Sven HB-401 (кстати есть еще белого цвета, но черный практичнее). 500 рублей всего. Все работает, usb-порты сидят мертво, не хлипкие. Подключал одновременно во все 4 гнезда девайсы - без проблем. Кабель толстый, 1,2 метра, мне достаточно.


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 09 июн 2018, 19:42
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Меня интересует больше такой вопрос, а ток на всех портах одинаковый или режется? Какой максимальной скорости можно добиться при подключении флешки, если все остальные порты этого хаба заняты переферией?


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 10 июн 2018, 10:48
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
И откуда по твоему у меня может быть такая информация?)) Я просто купил хаб и пользуюсь, в характеристиках подобные данные не указаны. Скорость очень разная, думаю из-за моего старого ПК, к которому хаб подключаю, она еще ниже, чем может быть на нормальном компе.


Вернуться наверх

VSonick
Сообщение 13 июн 2018, 16:47
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:03
Я на сколько понимаю что есть устройства которым требуется больший ток, потому к хабу подключается БП к однуму из usb портов, но это для сильно продвинутых юзверей, я думаю что для обычного человека вполне хватит и такого варианта как HB-401
Какой максимальной скорости можно добиться при подключении флешки
зависит от флешки, от её контроллера, от того какой объем и какими частями будет писаться.


Вернуться наверх

melon
Сообщение 14 июн 2018, 11:49
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:09
Откуда: Москва
Прикольная форма у него, очень удобно разные устройства подключать, т.к. порты друг другу мешать не будут. И очень компактный, вес и размеры как у брелка, можно с собой всё время носить, если провод смотать.


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 14 июн 2018, 13:34
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Если есть такая необходимость, то можно. Сегодня подключал в него мышь, клаву, флэшку и 3G модем. Все работало отлично. Так что можно брать, и нет смысла покупать дорогие хабы.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1