Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
poison
Сообщение 29 авг 2015, 18:45
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 19:24
У меня с ноутбуком на днях произошла проблема. Когда открываю полностью экран, изображение пропадает, звук присутствует. Подсказали что все дело в шлейфе. На сколько тяжело его менять? Можно ли самому заменить?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VLAD94
Сообщение 05 сен 2015, 18:53
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Со шлейфом вы сами не справитесь, поэтому советую вам отнести ноутбук в серсис-центр. По цене ничего сказать не могу, никогда с такой проблемой не сталкивался


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 07 сен 2015, 18:21
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
poison писал(а):У меня с ноутбуком на днях произошла проблема. Когда открываю полностью экран, изображение пропадает, звук присутствует. Подсказали что все дело в шлейфе. На сколько тяжело его менять? Можно ли самому заменить?


Конечно, можно, там ничего сложного нет. Основная проблема - "доставание" нового шлейфа, который подходит к вашему ноутбуку. :-)


Вернуться наверх

VITALYI
Сообщение 07 сен 2015, 18:52
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:01
В принципе, можно и самому справиться с заменой шлейфа, но нужно уметь аккуратно снимать лицевую панель экрана, чтобы её не повредить. Также нужно смотреть, чтобы новый шлейф был проложен чётко на месте старого, иначе могут возникнуть проблемы при сборке.


Вернуться наверх

Riotick
Сообщение 13 сен 2015, 19:29
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:28
Ели нет гарантии и у вас есть маломальское знание о электронике - как паять что и куда тыкать и что делать нельзя, то можно попробовать самому. Это не сильно сложно. Но лучше отдать специалисту.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 22 сен 2015, 18:37
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Ютуб в помощь. Есть масса роликов, в которых обстоятельно "разжёвывают", как поменять на новый или даже отремонтировать старый шлейф. Если не боитесь, можно пробовать. Только, конечно, есть риск не собрать всё нормально обратно ;) Самая большая загвоздка это, как правило, отсутствие подходящего инструмента.


Вернуться наверх

klip1984
Сообщение 30 сен 2015, 19:05
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:44
Я бы не советовал лезть в ноутбук без подходящего инструмента. В крайней мере свой :D . Ремонт или замена шлейфа подразумевают собой точную и аккуратную работу под увеличительным стеклом с хорошим освещением и принадлежностями. Одним неаккуратным движением можно накосячить на куда более дорогой ремонт. Имей ввиду, что сервисные центры с большой неохотой берут ноутбуки со следами неумелого (кустарного) ремонта. Чужое переделывать куда сложнее.


Вернуться наверх

Вячеслав11
Сообщение 19 фев 2017, 23:43
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:53
Я за такое дело не берусь, и вам советовать не буду. Мой знакомый товарищ, я правда уже не помню почему, но в общем разобрал он свой ноут с целью что то там заменить. А вот обратно собрать уже не удалось, пришлось все кидать в пакет и нести в мастерскую.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 09 мар 2017, 19:53
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
klip1984 писал(а):Я бы не советовал лезть в ноутбук без подходящего инструмента.


Для разборки и сборки ноутбука нужна одна отвертка, ее можно купить за какие-то копейки. Конечно, нужны еще аккуратность и внимательность, а этот "товар" в магазине не продается. :-)


Вернуться наверх

litmanen
Сообщение 15 мар 2017, 22:05
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:47
конечно можно но нужен подходяший шлейф загуглите и найдите тему по етапно как делается но лучше обратится к специалисту


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1