Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
sashka758
Сообщение 12 фев 2016, 20:14
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:00
kolyavas18 писал(а):Знакомая ситуация с Wi-Fi роутером. Сначала быстро проходило подключение, а потом все дольше и дольше. Перепробовал многое, но результата не было. Но он нашелся - выход из сложившейся ситуации! Просто время от времени нужно отключать из сети питания роутер на несколько минут и затем вновь подключать. Это заметно ускорит подключение.

Да. Я уже это понял. Надо ждать минут 5, и тогда меньше минуты подключается. Но проблему это не решило, времени много теряю.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
sashka758
Сообщение 16 фев 2016, 20:26
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:00
Павел С писал(а):Переустановите роутер на родные "дрова", тогда должно все встать на свои места. Точно такая же проблема была у меня. У брата похожая, но тех. поддержка провайдера переустановила настройки на ноуте. Вот основные две проблемы которые в принципе легко устраняются. Кстати, пять минут на загрузку Wi-Fi тоже очень долго, у меня на это уходят секунды.

Да какие "дрова"? Долго стали подключаться и смартфоны тоже. На них-то никаких драйверов не устанавливали.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 17 фев 2016, 06:11
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Вы обращались в тех. поддержку?
Может быть ошибка на порту.
Попросите перезагрузить порт (если статический IP), возможно он "залип".


Вернуться наверх

sashka758
Сообщение 27 фев 2016, 20:04
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:00
Павел С писал(а):Переустановите роутер на родные "дрова", тогда должно все встать на свои места. Точно такая же проблема была у меня. У брата похожая, но тех. поддержка провайдера переустановила настройки на ноуте. Вот основные две проблемы которые в принципе легко устраняются. Кстати, пять минут на загрузку Wi-Fi тоже очень долго, у меня на это уходят секунды.
Да какие еще настройки и дрова? У меня дома два компьютера, и два смартфона. Все долго подключаются. Куда я дрова буду устанавливать? На телефон?


Вернуться наверх

sashka758
Сообщение 03 мар 2016, 20:12
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:00
Root писал(а):К техподдержку интернет-провайдер обращались? Вполне может быть, что проблема на его стороне, а не у вас. И уж ноутбук тут совершенно не при чем.

Обратился. Сказали что нужно ждать примерно 5 минут пока оборвется предыдущее соединение. Но раньше-то такого не было. Очень неудобно стало. Что делать-то?


Вернуться наверх

ElochkaPa
Сообщение 13 май 2016, 23:54
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 май 2016, 00:00
Долго удаляются игры. Вот такая проблема. Очень долго. Как будто консоль зависла. Бывает такое? Как этого избежать? Уже несколько раз замечал.

_______________


Вернуться наверх

poligrax
Сообщение 22 май 2016, 20:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:19
О возможных проблемах связанных с подключением WiFi роутеров вы сможете более подробно узнать на сайте "Твой сетевичок" http://tvoi-setevichok.ru, а так же как правильно настроить выбранный вами роутер и подключить его к сети интернет. Сможете получить ответ на вопрос какой интернет лучше подключить для частного дома и многое другое.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 25 май 2016, 22:40
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Попробуйте заново настроить роутер. У меня роутер загружается в течение 1 минуты. Поэтому, можно сделать вывод, что неполадки связаны либо с роутером либо с интернетом.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1