Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Егор1876
Сообщение 05 дек 2016, 22:03
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:47
Как мне узнать, может ли мой ноут Леново раздаваь вай фай? Вообще это устройство для раздачи покупать надо или оно встроено?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 13 дек 2016, 21:08
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Не, покупать ничего не надо. Вроде как любой современный ноут может раздавать. Только настроить надо. Вообще на эту тему есть уйма подробных статей и пошаговых инструкций (придётся немного почитать и заморочиться). Простейшее: вызываете контекстное меню на индикаторе подключения к интернету в нижнем правом углу экрана. Выбираете "центр управления сетями". В окне находите "настройка новой сети". Если в появившемся списке будет пункт "настройка беспроводной сети компьютер-компьютер", значит можно. Далее интуитивно понятно как сделать. Есть другие способы, спец программы, но просто через Windows легче всего.


Вернуться наверх

sanin
Сообщение 14 дек 2016, 21:37
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:38
Ну самый простой способ - открыть инструкцию к вашему ноутбуку, если она потерялась - зайдите в Панель управления и посмотрите какие устройства есть или же найдите эту информацию в Интернете.


Вернуться наверх

Mary27
Сообщение 14 дек 2016, 23:13
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:54
Откуда: Москва
Если ноутбук улавливает беспроводные сети, то и раздавать инет сможет. Зависит оттого, насколько модель новая. Вот был старенький Toshiba у меня, ничего не раздавал. А новый Lenovo видит, и раздает. Включите устройство, которому раздача требуется, кликните на значок инета, смотрите перечень беспроводных сетей, ищите Вашу, потом вводите пароль, должно сработать.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 17 дек 2016, 20:04
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
sanin писал(а):Ну самый простой способ - открыть инструкцию к вашему ноутбуку...

У меня (как, полагаю, у всех остальных) в инструкции конкретно о возможности раздачи ни слова нет. Пр этом функция есть и делиться инетом можно. Как быстрее всего проверить, я как раз написал выше;)


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 01 фев 2017, 21:27
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
sanin писал(а):Ну самый простой способ - открыть инструкцию к вашему ноутбуку, если она потерялась - зайдите в Панель управления и посмотрите какие устройства есть или же найдите эту информацию в Интернете.


В инструкции к ноутбуке точно нет информации, как раздавать Wi-Fi. Это описано в "инструкции" к операционной системе. :-)


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 01 фев 2017, 23:50
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Думаю, что ваш Леново может раздать вай-фай и докупать ничего не надо. Проверить это можно через центр управления сетями.


Вернуться наверх

SergeyMiller
Сообщение 05 фев 2017, 21:03
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 03:39
Раздать то он может, другое дело качество и дальность. У леново обычно дальность вай-фай не очень, в дрогой комнате уровень связи будет намного хуже.


Вернуться наверх

Павел С
Сообщение 27 апр 2017, 19:41
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:11
Естественно может, ищите иконку сетевых подключений (где часы), далее "Центр управления сетями и общим доступом"- "Настройка нового подключения"- "Мастер установки подключения"-"Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер" и жмем кнопку Далее. Теперь вводим параметры создаваемой сети, а так же имя сети и пароль. Входим и включаем общий доступ. Ноутбук будет раздавать Вай-Фай.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 03 май 2017, 09:10
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
Goshia писал(а):Зачем раздавать вай фай через ноутбук, ведь, в этом случае, он сам будет подключаться к кабелю Интернет и переносить его по комнате будет проблематично.


Зато можно без проблем носить по комнате смартфоны и планшеты, которым будет раздавать интернет ноутбук. :-)


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1