Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Destroy
Сообщение 11 дек 2017, 10:19
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Помогите подобрать подставку для ноутбука на 17". Нужна с активным охлаждением, одним большим кулером по центру подставки. Из пожеланий - питание от USB, возможность управлять вентиляторами, низкий шум, регулировка наклона, качественные материалы самой подставки. До 2,5 тысяч рублей.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bion
Сообщение 11 дек 2017, 18:38
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Вариантов на самом деле очень большое количество, и меня интересует какой материал охлаждающей подставки вам предпочтительнее: пластик или алюминий? А так под ваши параметры вполне себе неплохо подходит моделька deepcool n9, вот можете про неё почитать обзор https://club.dns-shop.ru/peripheral/%D0 ... epcool-N9/


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 24 дек 2017, 20:17
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
как по мне материал не важен, главное эффект от охлаждения чтобы был. вот предложенная вами подставка довольно неплохая. максимальные обороты 1000, и тут становится понятно, что будет охлаждать. да и плюс к тому идет регулировка, что очень полезно в случае если не нагружается ноут. так можно на минимум включить, для профилактики.


Вернуться наверх

Facktotum
Сообщение 26 дек 2017, 21:03
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:50
Jordin писал(а):как по мне материал не важен, главное эффект от охлаждения чтобы был.

Так алюминий обладает намного лучшей тепопроводностью и выступает куда лучшим рассеивателем тепла чем пластик. Так что я бы смотрел алюминий. Хотя, на самом деле главное - расположение вентилей и объем пропускаемого за единицу времени воздуха.


Вернуться наверх

melon
Сообщение 27 дек 2017, 11:55
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:09
Откуда: Москва
Алюминий тяжелее пластика, а это тоже немаловажный параметр. Т.к. я предполагаю, что тягал бы подставку за собой следом вместе с ноутом. Как вариант можно посмотреть подставки комбинирующие в себе оба материала.


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 28 дек 2017, 14:00
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
кстати да, что-то я это фактор с алюминием не учел, про его теплопроводность, тогда это плюс...

melon, нууу алюминий не такой уж и тяжелый, при из аобминия только верхняя часть подставки.. вы же не ребенок который поднимает не больше ложки. подставка весит немного, и не такая уж тяжелая. кстати в ней очень хорошая регулировка положения, 6 вариантов есть и максимально 45 градусов, многие заценят это.


Вернуться наверх

melon
Сообщение 30 дек 2017, 09:56
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:09
Откуда: Москва
Jordin писал(а):кстати да, что-то я это фактор с алюминием не учел, про его теплопроводность, тогда это плюс...

melon, нууу алюминий не такой уж и тяжелый, при из аобминия только верхняя часть подставки.. вы же не ребенок который поднимает не больше ложки. подставка весит немного, и не такая уж тяжелая. кстати в ней очень хорошая регулировка положения, 6 вариантов есть и максимально 45 градусов, многие заценят это.


Если речь идёт о подставке Deepcool N9, то она как раз комбинирует в себе несколько материалов: алюминий, пластик и резину. Это именно то, о чём я говорил. Будь она только из алюминия и стоила бы дороже и неизбежно больше бы весила. Я не ребёнок, но лишний груз ни к чему тягать. Как и про функционал её ничего плохого не скажу. В ней даже сделаны специальные ножки для поддержки ноута в наклонённом стостоянии


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 30 дек 2017, 12:33
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Хотелось бы видеть больше альтернатив, пока из вариантов только deepcool n9 предложили, и немного мат части по теме. Захожу на маркет яндекс - вижу 30 подставок, подходящих по моим параметрам. Или уж тогда убедите почему именно эту стоит брать)) Пока у меня есть сомнения.


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 14 янв 2018, 18:50
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
больше альтернатив? ну указанная подставка, дипкуловская, кажется идеально подходит под Ваши требования. это одна из немногих подставок, где отличное качество и небольшая цена. если не устраивает, вы можете залезть на маркет и просто включить фильтр, и вам покажет список, проще так сделать, чем сюда копировать этот самый список. и да, какие сосмнения она у Вас вызвала? в чем именно?


Вернуться наверх

VSonick
Сообщение 16 янв 2018, 12:11
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:03
у соседа Titan TTC-G25T, подставка более чем посредственная, хоть не сильно шумит, но и толку от нее никакого нет, и хаб меньше чем в n9, так что даже если на ЯМ выставить все фильтры некоторые нюансы можно не учесть, а n9 в своем ценовом диапазоне - одна из самых лучших подставок. Так что альтернативы конечно есть, как видите, но они либо не дотягивают, либо намного дороже.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1