Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Siberia
Сообщение 27 фев 2014, 10:59
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
wertyi11 писал(а):Да перегрев идет +115 у процессора, но как это исправить ? Что сделать ? Может заменить что-то ? Но кулера в порядке, процессор мощный, он в принципе не должен перегреваться, тем более с подставкой...

Может быть нарушение при сборке. В любом случае лучше отнести в СЦ и объяснить проблему.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
shako
Сообщение 14 мар 2014, 07:04
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:40
здравствуйте, его нужно вскрыть и прочистить, там скорее всего пылью забито все вот и кулер не может его охладить.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 17 мар 2014, 10:03
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
shako писал(а):его нужно вскрыть и прочистить

Даже если причина в банальном загрязнении системы охлаждения, топикстартеру все равно предстоит поход в сервисный центр. Ноутбук не настольный компьютер и зачастую разобрать его бывает не так то просто, не повредив начинку. Если опыта нет, самому лучше не браться, иначе придется платить не за чистку от пыли, а за серьезный ремонт материнской платы или других комплектующих.


Вернуться наверх

balu
Сообщение 15 апр 2014, 11:34
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:47
Проблема в том что все ноутбуки от ASUS почему то через пять лет работы перегреваются, за тем выходят полностью из строя.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 10 май 2014, 05:18
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
balu писал(а):Проблема в том что все ноутбуки от ASUS почему то через пять лет работы перегреваются, за тем выходят полностью из строя.


Ничего себе - 5 лет. Это приличный срок эксплуатации любого ноутбука. Время пришло для очередного ремонта или замены.


Вернуться наверх

Yudahaxth
Сообщение 31 июл 2015, 00:51
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 00:46
VizeriS писал(а):У меня такая же проблема с ноутбуком, отнёс в сервиснй центр, сказали, что проблема с системой охлаждения. Сейчас заменили, стало всё норм. :D

а зачастую так и бывает.. и оно ладно когда бывает у людей которые халатно относятся и не соблюдают банальных правил :) а когда просто накрывается обЫдно какт о становится :idea: поетому нудно проводить профилактику как на сайте описано этом ничего сложного не вижу) :o


Вернуться наверх

Raderick
Сообщение 02 авг 2015, 18:47
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:30
balu писал(а):Проблема в том что все ноутбуки от ASUS почему то через пять лет работы перегреваются, за тем выходят полностью из строя.


Пять лет, знаете ли, хороший срок жизни для ноутбука. Хотя, при регулярном уходе, чистке и замене термопасты, проблему перегрева можно устранить.


Вернуться наверх

kaziy
Сообщение 18 авг 2015, 19:37
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 19:18
В общем у меня начал грелся ноутбук, грелся только когда в игрушки играл, причем так что выключался полностью, неделю я так мучился потом собрался с мыслями, решил разобрать (ноут samsung r580) делал я это первый раз в жизни, перед выполнением прочитал пару статей где подробно был описан процесс разборки-сборки с заменой пасты. Разобрал, пыли я с него достал целую гость, полностью снял систему охлаждения, а там термопаста превратилась в термопластилин))),на видео карте такая же история, всё аккуратненько почистил пластиковой полоской (прощай старая кредитка) затем протёр спиртом удаляя остатки пасты, пасту купил hyprotherm (не реклама) в первом попавшемся компьютерном магазине , нанес тонким слоем собрал в обратной последовательности и все. Ноутбук стал меньше греться, кулер работает от минимальной скорости до максимальной с плавным переходом (раньше это были скочкообразные переключения),уже как три недели работает, еще ни разу не выключился. Может и ТС свой комп разобрать хорошенько почистить , заменить пасту и проблема уйдет?


Вернуться наверх

CocoeatrysJit
Сообщение 10 дек 2015, 13:35
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:07
у меня такой же ноутбук, как у Вас. Я писала о том, чтобы батарею вообще вытащить, и работать только от сети.


ICQ  Вернуться наверх

Oksana94
Сообщение 15 янв 2016, 20:22
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:56
Скорее всего, у вас забились охлаждительные системы - туда попали ворсинки, пыль и т.д.Ноутбук требует чистки. Необязательно нести его в сервисный центр и платить бешенные деньги. Я чистила ноут дома. Для этого необходимо включить ноутбук, запустить любую ресурсоемкую программу (игру или открыть в браузере множество страниц) и дождаться, когда кулер ноутбука заработает на полную мощность. Далее необходимо резко и коротко подуть внутрь ноутбука на радиатор охлаждения, расположенный с торца или сзади корпуса (в направлении желтой стрелки) и сразу же убрать лицо. Кулер приостановится и спустя мгновение выбросит порцию пыли через радиатор за пределы ноутбука. Процедуру можно повторять несколько раз, пока кулер перестанет выбрасывать новые порции пыли.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1