В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Олег Вел
Сообщение 28 дек 2013, 13:18
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 10:15
Откуда: Серпухов
Комп у меня отличный, но последнее время долго загружает главную страницу Яндекса. Браузер у меня Мозила. Почему это происходит? Может быть из-за вирусника Аваст?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
MarfaKiss
Сообщение 10 янв 2014, 05:11
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 07:08
Антивирус здесь не при чем. Попробуйте загрузить какую-нибудь другую страницу в интернете. Если она загружается, то просто сервер Яндекс перегружен.


Вернуться наверх

Willson
Сообщение 27 янв 2014, 11:26
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:58
Вообще Аваст в бесплатной домашней его модификации не обладает возможностями firewall-а, однако у него есть так называемые "экраны", которые, вполне вероятно, могут сканировать исходящие по веб-адресам запросы. Попробуйте зайти в настройки антивирусника и отключить галочки у "Экрана почты", "Веб-экрана", "Экрана P2P", "Сетевого экрана". Можете в принципе все галки снять. Затем проверьте загрузку сайта в Вашем браузере. Также можете поступить еще более радикально: в принципе вырубить антивирус, а также встраиваемые в браузер плагины от Аваст (можете заодно и другие поотключать, для большей "чистоты" эксперимента). Если всё "залетало", значит проблема либо в одном из отключенных плагинов, либо в определенном пункте настроек Avast. Выявляется последовательным включением ранее отключенного пункта/плагина и последующей проверкой загрузки страницы.
Еще одним "врагом" может оказаться включенный Брандмауэр Windows. Проверьте, включен ли он у Вас (ответственный за него пункт находится в "Панели управления", в Windows 7, например, в разделе "Система и безопасность"). Попробуйте отключить и проверить загрузку сайта. Если загрузка стала быстрее - значит дело в каком-то из правил брандмауэра. Описывать настройку правил здесь не имеет смысла, т.к. данный вопрос заслуживает отдельной темы.
Предыдущий совет тоже следует применить: загрузить один и тот же адрес в разных браузерах, проверить доступность и скорость открытия других сайтов в используемом браузере, чтобы исключить проблемы непосредственно браузера/перегрузки у провайдера/перегрузки серверов запрашиваемых веб-ресурсов.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 28 апр 2014, 04:57
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
MarfaKiss писал(а):Антивирус здесь не при чем. Попробуйте загрузить какую-нибудь другую страницу в интернете. Если она загружается, то просто сервер Яндекс перегружен.


А что, сервер Яндекса перегружен постоянно? У меня тоже такая же проблема. Так скажем, домашняя страница загружается не слишком быстро, а все остальные сайты грузятся мгновенно.


Вернуться наверх

Ната
Сообщение 29 июн 2015, 17:48
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:30
Попробуйте заходить с другого браузера. У меня с Мозиллой тоже отношения не сложились, пользуюсь Opera.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 05 июл 2015, 19:07
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Если только Яндекс тормозит, значит проблема у них на сервере практически точно. В Авасте дело быть не может, потому как Яндекс 100% сайт заслуживающий доверия и я не разу не встречал ситуации, чтобы любому антивирусу в нём что-то не нравилось. Кстати, можете попробовать с яндекс браузера зайти, может у него какой-то приоритет.


Вернуться наверх

Mary27
Сообщение 25 янв 2017, 23:18
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:54
Откуда: Москва
Да, антивирусник может затормаживать открытие любой страницы, даже заслуживающей доверия. Попробуйте отключить Аваст, и запустить Мозиллу. Как вариант - пора компьютер перезагрузить, вероятно, сам браузер тормозить начал ввиду отсутствия периодических перезагрузок.


Вернуться наверх

KrMaks
Сообщение 26 янв 2017, 19:35
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
У меня изредка тоже бывает, что Яндекс долго загружается, но у меня другой браузер. Дело или в антивирусе, или сам Яндекс перегружен запросами.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1