В помощь пострадавшим. Словом и делом...
DimonBurluk
Сообщение 21 июл 2014, 10:43
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 10:47
У меня на ноутбуке Toshiba Satellite Pro L300-EZ1523 пропадает звук. Я включаю фильм, через минуты три пропадает звук. Закрываю монитор, жду пару минут, открываю - звук начинает работать. В чем причина?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Neformal75
Сообщение 26 июл 2014, 12:19
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
DimonBurluk писал(а):Закрываю монитор, жду пару минут, открываю - звук начинает работать. В чем причина?

Когда закрываете, от издаёт лёгкий свист? Шлейф пора менять или хотя бы перепаять его контакты. Это как раз из-за частого открывания-закрывая в ноутбуках и происходит.


Вернуться наверх

ljela
Сообщение 07 май 2015, 16:54
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:35
У меня на Satellite A200 в один прекрасный день просто динамики вырубились, вот и всё. Фильмы посмотреть, музыку послушать или по скайпу поговорить, всё только через наушники.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 18 май 2015, 17:30
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Так проверьте тестером, где провода отстали. Запаять их аккуратно на место, не будет пропадать звук.


Вернуться наверх

Riotick
Сообщение 20 май 2015, 17:41
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:28
Если это не техническая неисправность то драйвера могут слетать либо конфликтовать с каким то ПО на вашем ноуте.


Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 29 май 2015, 19:20
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
DimonBurluk писал(а):У меня на ноутбуке Toshiba Satellite Pro L300-EZ1523 пропадает звук. Я включаю фильм, через минуты три пропадает звук. Закрываю монитор, жду пару минут, открываю - звук начинает работать. В чем причина?


Звук не может пропасть и появиться самостоятельно, так что проблемы с железом можно убрать на второй план. Ведь если летит динамик или шлейф, то он летит насовсем, и не восстановится от того что вы закроете или откроете ноутбук, хоть десять раз. Так что проблема у вас с ПО или дровами. Смотрите, когда вы закрываете ноутбук, то он автоматически переходит в спящий режим отключая основную часть процессов, а при открытие запускает их заново. Такая себе перезагрузка в миниатюре. Так что либо у вас драйвер кривой, либо ПО левое, либо вирусы гуляют, в любом случае какая-то гадость отключает процессы отвечающие за звук и надо ее найти. Набор решений стандартный, смена драйвера, выбор нового плеера, проверка на вирусы.


Вернуться наверх

Nikalina
Сообщение 19 окт 2016, 23:10
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 22:59
Оказывается я не одна такая, тоже ноутбук Тошиба стал себя странно вести. Я грешила на перегрев. Смотрю видео, разговариваю по скайпу - 3-4 минут нормально, потом звук пропадает. После небольшого перерыва появляется. Это точно не шлейф был. Мучалась года два! На вирусы проверяла, драйвера обновляла - ничего не помогло. Потом при переходе на винду десятую проблема пропала сама собой. Не знаю что это было.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1