berkut05
Сообщение 15 авг 2013, 23:00
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:49
Весьма недавно я решил приобрести компьютер и остановил свой выбор именно на ноутбуки из-за его компактности и мобильность. В итоге выбрал и вскоре купил Asus k53t. Оценил, вещь практичная, мощная, обшивка из хорошей пластмассы. Но вскоре появилась большая проблема с клавиатурой. Наиболее используемые клавиши начали отваливаться. Оказалось, что их крепежные части износились ( :o ) и пришлось взять их с обладающих такими же крепежами менее используемых клавиш. И вот у меня возник вопрос, есть ли какие-то средства от износа, или секреты, как сберечь ноутбучную клавиатуру? За любой ответ буду очень благодарен и заранее спасибо!! :) :)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Neformal75
Сообщение 19 сен 2013, 13:23
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Обычно клавиши отваливаются у тех, кто в запале игры сильно по ним лупит. Не бывало в моей практике такого, чтобы у тех, кто просто тексты набирает, они отпадали.


Вернуться наверх

tanushik_u
Сообщение 23 сен 2013, 00:35
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:37
Уж насколько на моем нетбуке ДНС клавиатура хлипковата, и как я по клавишам бью (практически, как по печатной машинке), ничего никогда не отваливалось (единственное, пылесосом клавишу засосало однажды). Как вариант, купите силиконовую накладку на клавиатуру, будет смягчать удары.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 24 окт 2013, 09:44
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
berkut05 писал(а):Весьма недавно я решил приобрести компьютер и остановил свой выбор именно на ноутбуки из-за его компактности и мобильность. В итоге выбрал и вскоре купил Asus k53t. Оценил, вещь практичная, мощная, обшивка из хорошей пластмассы. Но вскоре появилась большая проблема с клавиатурой. Наиболее используемые клавиши начали отваливаться. Оказалось, что их крепежные части износились ( :o ) и пришлось взять их с обладающих такими же крепежами менее используемых клавиш. И вот у меня возник вопрос, есть ли какие-то средства от износа, или секреты, как сберечь ноутбучную клавиатуру? За любой ответ буду очень благодарен и заранее спасибо!! :) :)


Обычно такие проблемы появляются не "вскоре", а через пару лет эксплуатации ноутбука. Если вы любитель "бить по клавишам", купите внешнюю клавиатуру.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 07 ноя 2013, 12:22
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Всё-таки думаю: почему у меня никогда таких проблем не возникало?.. И большой комп с наружной клавиатурой юзаю лет 8 с одной клавиатурой, и нетбук уже 4 года активно использую, клавиши не отваливаются, крепёж не ломается. Может, отваливаются в дешёвых моделях?


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 03 май 2014, 07:31
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Думаю, что в особом уходе клавиатура вообще не нуждается: когда слой пыли станет таким большим, что перестанете видеть буквы - просто смахните рукой, ну или тряпкой. А вот пылесосить как раз не рекомендую. Они выдерживают любые нагрузки давящего типа - но не отрывающего.


Вернуться наверх

nika
Сообщение 14 май 2014, 09:10
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:54
Смахнуть пыль с клавиатуры тряпочкой совершенно не выход, если взять во внимание, что ноутбуком пользуются также и дети. Не знаю у кого как, а мои дети не представляют себе просиживание перед ноутом без семечек, чипсов и подобной гадости. Некоторые клавиши уже приходится нажимать с особым вниманием и несколько раз. Как достать крошки из-под клавиш не отковыривая эти самые клавиши и без помощи пылесоса? :roll:


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 15 май 2014, 08:24
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Можно купить баллончик с жатым воздухом, с его помощью можно очень хорошо почистить клавиатуру, еще продаются специальные мини пылесосы для тех же целей.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 07 июн 2014, 07:08
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
nika писал(а):Смахнуть пыль с клавиатуры тряпочкой совершенно не выход, если взять во внимание, что ноутбуком пользуются также и дети. Не знаю у кого как, а мои дети не представляют себе просиживание перед ноутом без семечек, чипсов и подобной гадости. Некоторые клавиши уже приходится нажимать с особым вниманием и несколько раз. Как достать крошки из-под клавиш не отковыривая эти самые клавиши и без помощи пылесоса? :roll:

Тогда применяйте старинный способ чистки - купите спирт и намочите тряпочку и протрите ею вашу клавиатуру.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 15 июн 2014, 06:29
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Тут был толковый совет на тему внешней клавиатуры. Можно её прикупить, если воздействие на клавиши слишком жёсткое. Полагаю, при должном отношении и встроенная клавиатура прослужит долго.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1