sergej
Сообщение 06 фев 2013, 17:43
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
Недавно купил ноутбук фильмы Asus, и при покупки мне сказали, что для того чтоб была лицензия необходимо устанавливать лицензионный виндоус. Но я установил то, что было, а через 5 дней заметил, что на мониторе ноутбука есть битый пиксел. Теперь встал вопрос: можно ли вернуть ноутбук назад в магазин? И какие проблемы могут в дальнейшем возникнуть, если его все-же оставить?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Oliwer
Сообщение 06 фев 2013, 20:36
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:40
Скорее всего нет. Наличие одного битого пикселя не является неисправностью. Современные стандарты http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_13406-2 это допускают. Ну а если процесс продолжится тогда конечно сможете вернуть. Что касается виндоус, то это зависит от продавца. Но уж если вопрос встал ребром, можно снести явную пиратку и установить чистую версию в течение четырех месяце неактивированной виндоус (севен) можно пользоваться вполне легально. В это время и несите в магаз.


Вернуться наверх

Alenka86
Сообщение 10 фев 2013, 20:05
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:56
Согласно стандартам ISO битый пиксель не является нарушением норм и стандартов, а значит, ноутбук можно считать исправным. Доказать в магазине вы ничего не сможете и нелегальный Windows тут ни при чем. Попробуйте обратиться в тех. центры и уточнить у них возможность устранить выявленный недостаток.


Вернуться наверх

stateika777
Сообщение 16 фев 2013, 20:46
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:54
Обычно торговцы делают все возможное, чтобы не принимать обратно компьютеры, возвращая деньги. Привязываются к любым нарушениям со стороны покупателя.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 13 дек 2013, 10:30
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Не обязательно вообще ставить какую-то операционную систему при сдаче в магазин: сейчас многие магазины продают вообще с ДОС. Ну можете поставить Linux, если хотите, чтобы было видно битый пиксель, но из-за одного пикселя не поменяют ноутбук.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 13 дек 2013, 13:17
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
У Вас есть товарный чек? Если да, то попробуйте воспользоваться правом вернуть товар на протяжении 14 дней. Но, это будет сложно.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 15 дек 2013, 11:44
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Если на мониторе всего один битый пиксель, то это не может служить причиной обмена, для гарантийного обмена нужно как минимум три битых пикселя.


Вернуться наверх

63demai
Сообщение 23 апр 2014, 09:24
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 08:55
при наличии товарного чека вы в праве обратиться с просьбой обменять товар или вернуть деньги в 15 дневный срок.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 04 июн 2014, 12:54
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
sergej писал(а): при покупки мне сказали, что для того чтоб была лицензия необходимо устанавливать лицензионный виндоус.

Вы имеете в виду чтобы действовала гарантия? Насколько я знаю, подлинность ОС не должна влиять на условия гарантии и уж тем более Вас не должны обязывать ставить именно лицензионный Windows для получения гарантии, но всё же могут придраться. Так что если соберётесь в сервисный центр, то поставьте от греха подальше поставьте самую дешёвую лицензию или linux, а "ломанную" удалите. Однако, согласен с отписавшимися выше - из-за 1-го пикселя не станут ничего менять.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1