Операционные системы и софт для ПК
bulgakova9
Сообщение 22 фев 2016, 20:27
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:00
Стоит программа Clean Master (Cleaner) вместе с заводскими программами, т.е. как купила, так и не переустанавливала ничего. Немного пошарив в программе, нашла, что и вирусы ловит и ускоряет и очищает. В общем полноценная защита для ноутбука и компьютера :? Так ли это на самом деле? и сможет ли эта програмка заменить антивирусник, ускоритель и прочие? :?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 01 мар 2016, 21:09
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Честно сказать, не пользовался Clean Master для компьютера, но многолетний опыт использования данной проги на android смартфоне убедил меня в том, что польза от неё весьма относительная. С помощью этого "чистильщика" удобно посмотреть разную информацию, нормально управлять приложениями. Только память он чистит на пять секунд, то есть толку в такой его (главной) функции практически нет. Гораздо надёжнее делать всё системными средствами. Ну а насчёт антивирусной функции... ни разу ничего не ловил в отличие от того же Dr.Web. Недаром же существуют специальные антивирусы.


Вернуться наверх

evgeny
Сообщение 02 мар 2016, 20:10
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:47
"Средненькая" программка. По всей видимости, её "впихнули" в системный софт по согласованию между производителем оборудования и программ. Как антивирусник - полнейший "ноль".


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 02 мар 2016, 22:37
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Clean Master (Cleaner) – это далеко не полноценная защита для ноутбука. Обязательно надо ставить антивирус. Но использовать Clean Master (Cleaner) для очистки, и частично настройки ноутбука очень удобно.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 05 мар 2016, 19:59
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Эта программа ни в коем случае не защитит ваш ноутбук, она может его очистить от разного мусора, временных файлов и.т.п и даже ускорить работу компьютера, но антивирус установить все равно нужно.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 06 мар 2016, 19:53
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
И еще по поводу этой программы могу добавить, что ее надо уметь пользоваться. По не опытности можно ОС снести.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 18 мар 2016, 21:11
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Leonidspr писал(а):По не опытности можно ОС снести.

Да?! Как?
Goshia писал(а):Если не изменять стандартные настройки программы, то, ОС не нарушится и компьютер наоборот будет работать быстрее после очистки системы от всего ненужного.

Интересно узнать ваше мнение, вот положа руку на сердце ответьте, заметили реальное ускорение хоть раз после отработки программой компа? Я вот было, поставил себе Auslogics BoostSpeed Advanced и SystemCare и длительное время парился регулярными постоянными чистками. И что? Результат, если был, то настолько скромный, что я его не заметил вообще. И, через время всё равно переустанавливал ОС, ибо засорилась так, что работать стало невозможно.


Вернуться наверх

Павел С
Сообщение 21 мар 2016, 19:54
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:11
Нормальная программа, пользуюсь ей уже года четыре. Есть постоянные обновления. Вычищает кеш и куки, но есть один минус, после ее прогона по реестру удаляет все сохраненные пароли, приходиться все восстанавливать. Так "потерял" несколько сайтов с регистрацией, не мог вспомнить пароль.


Вернуться наверх

bulgakova9
Сообщение 30 мар 2016, 20:33
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:00
На компьютере не пользуюсь ей, т.к. даже при отмеченной галочке, все равно стираются пароли (для меня важно их сохранение на ноуте). Для повышения производительности и очистки от ненужных файлов иногда использую. Антивирус стоит другой. А вот на планшете постоянно ей пользуюсь. Для таких простых устройств программа работает хорошо, И при этом еще и вирусы ловит.


Вернуться наверх

Oksana94
Сообщение 15 авг 2016, 23:05
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:56
Благодаря этой программе, ноут нахватался вирусов и завис. А все от того, что я посчитала, что чистильщик, автоматически действует, как антивирус и больше не устанавливала никаких специальных программ. Позже пришлось помучаться с ремонтом системы. Поэтому, сразу устанавливайте антивирус, никакие другие программы не спасут


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1